Раздел | Спорт

Здоровая нация — процветающая страна

Игры в мяч появлялись еще в античные времена. Древние кожаные мячи были найдены при раскопках в Египте и Греции. Изображения с “футбольными сюжетами” обнаружены в гробницах древнеегипетских фараонов и на древнегреческих барельефах. В зависимости от ритуала мяч мог символизировать и Солнце, и Луну, и Землю, и даже полярное сияние. Согласно преданиям античности, первый мяч дала богу Эросу богиня Афродита, сказав ему такие слова: “Я дам тебе чудесную игрушку: это шар быстро летучий, лучшей забавы ты не добудешь из рук Гефеста”. Упоминания об играх в мяч можно найти и в письменных источниках древнего Китая и Японии. Подобные игры служили не только средством развлечения, но и физической подготовки воинов. В средние века “футбол” культивировался на Британских островах, в Италии и Франции, со временем он “прижился” и в других странах.
Все сильнейшие спортсмены мира считают престижным завоевать олимпийские награды, но добиться этого может не каждый, а только тот, кто прикладывает все усилия и ведёт здоровый образ жизни. И одной из таких команд, которая пропагандирует здоровый образ жизни, развивает спорт и физическую культуру среди сельской молодёжи, является команда футболистов МО «Село Растопуловка». Энтузиазму, инициативе, настойчивости и упорству спортсменов этой команды можно только удивляться. Потому что это действительно спаянный коллектив единомышленников, в составе которого представитель команды Чунчалиев Румбек, играющий тренер Игалиев Мандар, капитан команды Нуралиев Рамин. Каждый в команде на своём месте, и в то же время каждый отвечает за всю команду. Как результат слаженной работы коллектива — победа на Открытом чемпионате Приволжского района по футболу среди взрослых команд 2016 года. Нашим футболистам были вручены Кубок победителя, диплом I степени, спортивный инвентарь и денежное вознаграждение.
Руководство Приволжского района и глава МО «Село Растопуловка» Мансур Сапаров всецело поддерживают развитие физической культуры и спорта, стараются создавать для этого благоприятные условия, в том числе посредством посильной финансовой поддержки мероприятий. Как сказал Сапаров: «Будущее России — это здоровые, культурные и цивилизованные люди».
Слова благодарности команда МО «Село Растопуловка» выражает Уталиеву Р.И., Сапарову М.Ф., директору ДЮСШ МО «Приволжский район» Лопину А.А., главному судье Калдаеву А.М., врачу-терапевту МУЗ Села Растопуловка Адиловой Ф.Ш., водителю МО «Село Растопуловка» Иргазиеву А.А.
А мы в свою очередь от всей души поздравляем нашу молодёжь с достойной победой и желаем новых спортивных достижений!
Э. Хасанова

Комментарии закрыты.

    Октябрь 2016
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Сен Ноя »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика