Преимущества очевидны

В Большом зале районной администрации 20 октября состоялся семинар для глав крестьянско-фермерских хозяйств и OLYMPUS DIGITAL CAMERAпредпринимателей, действующих в сфере розничной торговли, организованный управлением сельского хозяйства и отделом экономического развития администрации района.
В первой части семинара представители крупнейшей фирмы-поставщика семян овощных культур рассказали о видах и сортах своей продукции, правилах сева, выращивания и защиты растений. Их выступления сопровождались видеопрезентацией, все участники получили красочные информационные буклеты.
Второй вопрос семинара был посвящен новому проекту по реализации сельскохозяйственной продукции приволжских производителей «За качество отвечаю». Проект представила заместитель главы районной администрации Галина Любименко. Это проект социальной направленности, идея его принадлежит Ринату Уталиеву, до недавнего времени возглавлявшему район. Суть проекта в том, чтобы создать благоприятные условия для реализации сельхозпродукции приволжских хозяйств именно в Приволжском районе. Преимущества проекта очевидны — продукция приволжских фермеров высокого качества, экологически чистая, и, что очень важно, всегда свежая и доступная по цене, ведь расходы времени и средств на ее доставку минимальны. Для сохранения и распределения по потребителям выращенной сельскохозяйственной продукции планируется задействовать в проекте снабженческо-сбытовой сельскохозяйственный потребительский кооператив «Приволжский». Для дальнейшей реализации проекта «За качество отвечаю» предполагается строительство в районе овощехранилища и организации на его базе перерабатывающих мощностей. В районе об участии в проекте заявили уже 28 продовольственных магазинов. Разрабатывается баннер единого образца, который будут устанавливать у магазинов, вошедших в проект. Начальник районного управления сельского хозяйства Аймухан Альжанов, обращаясь к предпринимателям, отметил, что проект охватывает все виды продукции, производимой хозяйствами Приволжского района, — плодоовощную, мясомолочную и рыбную. Глава КФХ «Успех» Абдулла Хангереев сказал, что по желанию предпринимателей может поставлять мясную и молочную продукцию в требуемой расфасовке. Галина Любименко представила владельца магазина из села Кулаковка, который уже посетил фермерское хозяйство «БАМ», занимающееся разведением прудовой рыбы, и договорился с главой хозяйства Анатолием Богдановым, что магазину будет предоставлен специальный аквариум для торговли живой рыбой, которую хозяйство будет само поставлять в магазин.
Участники семинара выразили заинтересованность проектом и готовность приступить к его активной реализации.
А. Давитьян

Комментарии закрыты.

    Октябрь 2016
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Сен Ноя »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика