Раздел | Общество

Областная выставка-конкурс «Юннат-2016»

В Центре детского и юношеского творчества в Астрахани 30 сентября состоялась областная выставка-конкурс «Юннат-2016». Проводился Юннатыконкурс для активизации работы образовательных учреждений области по привлечению школьников к практическому участию в решении проблем сельского хозяйства, развитию экологического мышления, профессионального самоопределения.
Ученики школы им. А. Джанибекова села Растопуловка в этом году приняли участие в пяти номинациях. В номинации «Ландшафтный дизайн и цветоводство» были представлены две работы наших воспитанников под руководством А.М. Исалиевой и К.К. Разгалиевой. В номинации «Зеленая аптека» приняли участие школьники под руководством Р.У. Шабаковой. Они собрали коллекцию лекарственных растений, сшили для них мешочки, отпечатали рецепты использования для каждого растения. Очень живо делились своими знаниями Э. Сиянова и Д. Нугманов из творческого объединения «Глобус». Многочисленные поделки были выставлены в номинации «Природная мастерская». Замечательная работа «В джазе только овощи» понравилась строгому жюри. Очень интересно и подробно рассказали о своих работах Э. Мураталиева и Л. Халилова. В этой обширной номинации приняли участие дети из всех творческих объединений нашей школы. Самой многочисленной и очень вкусной стала экспозиция в номинации «Попробуй на вкус». Ученики пятых классов в национальных костюмах с песнями зазывали гостей попробовать на вкус витаминные разносолы. Айша Иркалиева исполнила народные песни. Пятиклассники под руководством Ж.Н. Уразалиевой и О.Б. Каплановой представили свои фирменные блюда из овощей и фруктов и рецепты их приготовления. Какое только варенье ни дегустировали гости выставки! Несколько видов клубничного, ароматное персиковое, сочное грушевое, густое яблочное, черешневое, вишневое. А какими вкусными салатами угощали дети всех желающих: аджика, икра из баклажанов. Специально к этому конкурсу ребята с К.К. Разгалиевой и А.М. Исалиевой испекли пироги с яблочной и мясной начинками.
Большую помощь в подготовке к конкурсу оказали родители наших школьников. Особая благодарность Э.М. Сияновой, Д.Д. Баубековой, А.Р. Ниязовой, Л. Н. Мешковой, Р.Р. Иркалиевой, Г.Х. Семиной, Р.Х. Бекбулатовой, Р.М. Акбулатовой, М.Б. Нурмухамедовой, А.З. Маштаковой, В.В. Берниязовой и З.К. Ашигалиевой.
Поздравляем всех участников с призовыми местами! Желаем дальнейших успехов нашим педагогам и детям!
О. Капланова

Комментарии закрыты.

    Октябрь 2016
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Сен Ноя »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика