Раздел | Праздник

День учителя — день театра

 На сцене актового зала Трехпротокской школы 1 октября состоялся первый районный фестиваль проектов «Десять минут до…», в котором приняли участие все образовательные учреждения района. Программа фестиваля состояла из театрализованных показов сюжетов известных произведений живописи. День уч день театр
Открыла Фестиваль постановка педагогов Трехпротокской школы, и все в зале поняли, что добро может творить любые чудеса! Выступления коллективов школ переносили зрителей то в семью астраханского купца, то в хоровод девушек в волшебную ночь Ивана Купалы, то на веселую кустодиевскую ярмарку. Своими выступлениями школьные артисты заставляли переживать за судьбу девушки в неравном браке и стать свидетелями написания запорожцами письма турецкому султану. Все выступления нашли отклик в сердцах зрителей и были награждены бурными аплодисментами. Прекрасные костюмы, чистые голоса, красивые песни завораживали! Это был фейерверк талантов, наполняющих сердца и души людей необыкновенным счастьем и восторгом.
Вот такой грандиозный праздник получился в канун Дня учителя. Спасибо всем, кто принимал участие в его организации и проведении. Особая благодарность директору Астраханского драматического театра Т. Бондаревой, которая была рада встрече с такими талантливыми педагогами, отметила их высокое мастерство и сказала, что такие праздники нужны людям!
Это наша культура, наше историческое прошлое со своими традициями и ценностями. И это эстетическое воспитание наших детей в лучших традициях театра.
В. Амирова

Комментарии закрыты.

    Октябрь 2016
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Сен Ноя »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика