Безопасность

ОГИБДД ОМВД России по Приволжскому району информирует:
В соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2010 г. № 210-ФЗ “Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг” полиция оказывает госуслуги в электронной форме. Речь идет о таких услугах, как регистрация автомобиля и др.
Как правило, гражданам приходится собирать большой пакет справок из разных ведомств. Затем они приносят их в органы внутренних дел и ждут положенное время. В региональном Управлении МВД, как и в других госструктурах, можно оформить необходимые документы через единый портал госуслуг.
Зарегистрировавшись на сайте www.gosuslugi.ru, любой желающий сможет подать заявку. В рамках системы межведомственного взаимодействия сотрудники полиции сами запросят необходимую информацию о заявителе в других госструктурах. То есть, самостоятельно собирать все справки уже не нужно.
Главная цель ведомства – прежде всего сокращение сроков предоставления государственных услуг, упрощение самой процедуры, уменьшение финансовых издержек граждан и юридических лиц и снижение коррупционных рисков.
Способы подачи заявки (кроме электронного): лично, через законного представителя. Стоимость госуслуги составляет 1500 рублей (безналичный расчет). Стоимость государственной пошлины за выдачу паспорта транспортного средства (ПТС) составляет 500 рублей (безналичный расчет). Стоимость государственной пошлины за выдачу регистрационных знаков на мототранспортные средства и прицепы составляет 1000 рублей (безналичный расчет) Стоимость государственной пошлины за выдачу свидетельства о регистрации ТС составляет 300 рублей (безналичный расчет). Стоимость государственной пошлины за внесение изменений в выданный ранее паспорт транспортного средства составляет 200 рублей (безналичный расчет).
Получателем госуслуги может быть: гражданин Российской Федерации, иностранный гражданин, юридические лица (российские и иностранные), лицо без гражданства, дипломатические представительства и консульские учреждения иностранных государств.
Список необходимых документов:
- акт осмотра группы транспортных средств;
- документ об оплате государственной пошлины за выдачу государственных регистрационных знаков на автомобили, в том числе взамен утраченных или пришедших в негодность — 1500 рублей;
- документ об оплате государственной пошлины за выдачу государственных регистрационных знаков на мототранспортные средства и прицепы, в том числе взамен утраченных или пришедших в негодность, — 1 000 рублей;
- документ об оплате государственной пошлины за выдачу свидетельства о регистрации транспортного средства, в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность, — 300 рублей;
- документ об оплате государственной пошлины за внесение изменений в выданный ранее паспорт транспортного средства — 200 рублей;
- документ, удостоверяющий личность;
- документ, удостоверяющий полномочия заявителя на представление интересов владельца транспортного средства;
- паспорт транспортного средства;
- документы, удостоверяющие право собственности на автомототранспортное средство и(или) прицеп либо на номерной агрегат;
- страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства;
- заявление о регистрации автомототранспортного средства и (или) прицепа.
Более подробную информацию, а также бланки документов можно найти на сайтах
gosuslugi.ru, gibdd.ru/r/30/reg.
ОГИБДД ОМВД России по Приволжскому району
ОГИБДД сообщает, что на территории Приволжского района проводится целевое комплексное профилактическое мероприятие «Нелегальный перевозчик». Целью профилактического мероприятия является выявление и пресечение нарушений законодательства Российской Федерации, связанных с осуществлением пассажирских перевозок, в том числе фактов нарушений, предусмотренных ст.ст.14.1, 14.2 Кодекса РФ об административных нарушениях и ст. ст. 238, 171, 199, 290, 291 Уголовного Кодекса РФ.
В случаях грубого нарушения ПДД или создания аварийной ситуации водителями маршрутных такси, «школьных автобусов» и автобусов, осуществляющих организованные перевозки групп детей, просим сообщить в дежурную часть ОМВД России по Приволжскому району (по возможности прикладывать фото и видеоматериалы) по телефону (88512) 49-57-23 или по телефону ОГИБДД (88512) 49-57-30.

Комментарии закрыты.

    Октябрь 2016
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Сен Ноя »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика