Раздел | Общество

В районе встретили учебный год

Волнующий и трогательный день 1 сентября! Белыми бантами, яркими цветами, первыми школьными звонками отмечен он. Торжественные линейки в День знаний прошли в школах Приволжского района. IMG-20160905-WA0005
В Кирпичнозаводской школе в День знаний на торжественной линейке звучали добрые пожелания ученикам, учителям и родителям, стихи, песни, а участники школьной хореографической студии под руководством К. П. Самойловой украсили праздник танцем под зажигательные современные ритмы. С напутственными словами к присутствующим обратились директор школы О. В. Алымова, заместитель главы администрации Приволжского района Н. С. Малышева, министр строительства и дорожного хозяйства Астраханской области Р. З. Умеров, сотрудник администрации Фунтовского сельсовета А. Х. Мухтасипова. Особое внимание было уделено, конечно, первоклассникам, ведь они вступили в новую для них школьную жизнь. В этом году первоклассников в школе 75. Новый учебный год для ребят начался с разговора о выборе будущей профессии, ведь пройдёт время, и перед каждым из них встанет этот вопрос. Тематические уроки «Моя будущая профессия» для учеников всех классов были проведены в форме лекций, дискуссий, викторин, бесед, игр. Школьники узнали о многих профессиях, особенностях регионального рынка труда, перспективах для учебы и работы в Астраханской области.
Пойменская школа тоже встретила своих отдохнувших и загоревших питомцев на торжественной линейке в честь Дня знаний 1 сентября. В этом году в школьную семью влились 18 первоклассников. С нетерпением ждали они этот праздник, с лета примеряли свои новые рюкзаки и школьную форму. Вот они искренне смеются над сказочными героями, выразительно произносят заученные строчки весёлых стихов, с восхищением разглядывают медали, которые получили их старшие товарищи, семиклассники и девятиклассники, за высокие спортивные достижения в Президентских играх-2016. В подарок от будущих выпускников, учащихся 9 класса, первоклассники получили яркие мячи. Прозвенел первый звонок. Звонок, который открыл им путь в волшебный мир знаний.
Замечательно прошел День знаний в Приволжской СОШ № 2. Веселые клоуны Клёпа и Конфетка из Водяновского дома культуры провели развлекательную программу для первоклассников. На мероприятии присутствовали родители, бабушки и дедушки школьников. Загадки про школу, танцы, веселые спортивные упражнения, поездки на «паровозике», считалки — все это радовало детей, придавало праздничное настроение. Завершился праздник салютом из мыльных пузырей. Хорошему настроению не было предела.
В дошкольных группах Приволжской ООШ 1 сентября прошли праздничные мероприятия: «Чудеса вокруг нас»; «Утро радостных встреч»; «Мои любимые сказки». Ребята старших групп приняли участие в празднике “В Стране Знаний”. Увлекательный сюжет праздника позволил детям окунуться в сказку. В гости к ним пришла старуха Шапокляк. Дошкольники были рады встрече и многому ее научили. Шапокляк узнала, для чего ребята ходят в детский сад, чему там учатся. В благодарность веселая старуха Шапокляк потанцевала с ребятами, поиграла, загадала загадки, а потом все вместе спели песни о детском садике. Весело, интересно и празднично начался новый учебный год в дошкольных учреждениях Приволжской ООШ.
Итак, начало положено. Первые уроки закончились. Пусть же учеба дается легко, пусть уроки будут интересными, а перемены — веселыми. Доброго пути всем, кто ступил на дорогу знаний!
Материал помогли подготовить:
Е. Ковалева, В. Пелехатая, родители 1 класса Пойменской СОШ, школьный центр новостей «Глашатай», Т. Милова, О. Тупикова

Комментарии закрыты.

    Сентябрь 2016
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Авг Окт »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика