Раздел | Спорт

Соревнования по плаванию «За здоровый образ жизни!»

На базе Спортивного центра морской и физической подготовки 4 сентября состоялся очередной этап Спартакиады «За здоровый образ жизни!» — соревнования по плаванию. В этом году соревноваться приехали пять команд. Участники соревновались в смешанной эстафете.20160904_111652
В отсутствии трехлетнего лидера соревнований по плаванию — команды села Татарская Башмаковка — никто не смог составить конкуренцию команде из Яксатово, которая стала победителем, оставив далеко позади соперников. Второе место у ежегодных призеров соревнований — команды села Евпраксино. Бронзовым призером стала команда села Карагали — победители 2011 и 2012 годов. Карагалинцам всего четыре секунды уступила команда села Килинчи и заняла четвертое место. На пятом месте — молодая команда из села Три Протока, показавшая отличные результаты у юношей, но слабое время у женской половины команды.
Представитель команды-победительницы Рустам Калешев: «Плавание — один из наших любимых видов Спартакиады «За здоровый образ жизни!». Тренировки приносили удовольствия не меньше, чем эта долгожданная победа. Кстати, мы улучшили результат команды прошлогодних лидеров — села Татарская Башмаковка! Постараемся не сдать позиции и в будущем году тоже стать первыми». Следующие соревнования в рамках Спартакиады «За здоровый образ жизни!» пройдут сентябре и октябре по пулевой стрельбе из пневматического пистолета и винтовки, настольному теннису, дартсу, шашкам, легкоатлетическому многоборью «ГТО» и перетягиванию каната.
Желаем всем крепкого здоровья и новых спортивных достижений!