Раздел | Общество

Нам было что рассказать

Участники II Всероссийского детского форума «Дети! Россия! Будущее!», проходившего с 7 по 9 сентября в Калуге, вернулись домой.
В состав астраханской делегации, которую возглавляла Уполномоченный по правам ребенка в Астраханской области Александра Курмаева, вошли и приволжские школьники — ученики 11 классов Кирпичнозаводской школы Людмила Шулимова и Замир Рамазанов, сопровождала детей заместитель главы администрации Приволжского района Наталья Малышева. Астраханские участники привезли не только массу впечатлений и прекрасных эмоций, но и призовые места по спортивным состязаниям, проходившим в рамках Форума.
Наши ребята особо отличились в работе одной из центральных секций «История Отечества. Истоки национальной культуры и гражданственности». Их доклады на темы: «Мы разные, но мы вместе», «Воспитание личности гражданина России в духе полиэтничности» вызвали всеобщий живой интерес. Всех участников и гостей Форума заинтересовали как содержательная сторона, так и оригинальная подача — астраханцы оказались весьма креативны. Впрочем, это естественно, ведь ребятам из уникального многонационального региона, где подрастающее поколение воспитывается в духе патриотизма, приоритета общенациональных ценностей и уважения к традициям народов России, действительно было о чём рассказать своим сверстникам и взрослым участникам Форума. В результате именно приволжанам выпала честь готовить и представлять итоговую резолюцию Форума.
После завершения основных мероприятий юные астраханцы пригласили в наш регион своих сверстников, продемонстрировав увлекательный фильм о благодатном Волжском понизовье, где можно с пользой и интересом провести досуг, порыбачить, полюбоваться красотами природы, приобщиться к уникальным историческим достопримечательностям. Неизгладимое впечатление произвёл также показанный нашей делегацией фильм «Подвиг ровесника в Великой Отечественной войне», авторами которого являются журналисты телеканала «Астрахань 24».
Следует отметить, что в общекомандном зачёте среди федеральных округов участники из ЮФО заняли третье место. Наши ребята Людмила и Замир также заняли третье место по настольному теннису в командном зачете.
Благодарим всех, кто оказал нам поддержку в подготовке к Форуму: губернатора Астраханской области Александра Жилкина, главу Приволжского района Рината Уталиева, областное министерство культуры и туризма, Агентство по делам молодёжи, Агентство связи и массовых коммуникаций, телеканал «Астрахань 24», управление образования, молодёжной политики и спорта администрации Приволжского района.

Комментарии закрыты.

    Сентябрь 2016
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Авг Окт »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика