Раздел | Общество

Калейдоскоп школьных достижений

Традиционная августовская педагогическая конференция учителей Приволжского района прошла 26 августа на базе Осыпнобугорской школы.OLYMPUS DIGITAL CAMERA
Конференцию открыл звездопад ярких мастер-классов, проходивших в творческой мастерской «Цветная планета Детства». Каждый мог попробовать свои силы, способности и таланты на мастер-классах, представленных педагогами и воспитателями Приволжского района. Теплым и негасимым светом останутся яркие, незабываемые впечатления от увиденного на «Цветной планете Детства», а полученный опыт станет новым стимулом для творчества педагогов.
Вслед за творческой мастерской состоялось торжественное открытие, на котором участников приветствовали начальник отдела правового обеспечения образования министерства образования и науки Астраханской области Ольга Жукова, научный руководитель Института развития образования Астраханской области Яков Поперняк, заместитель главы администрации Приволжского района Наталья Малышева, начальник Управления образования, молодежной политики и спорта районной администрации Юлия Силантьева. За многолетний и добросовестный труд, достижения в учебно-воспитательном процессе, вклад в развитие образования почетными грамотами и благодарственными письмами Министерства образования и науки Астраханской области, главы муниципального образования «Приволжский район», Управления образования были награждены многие работники образовательных учреждений района.
Калейдоскоп достижений в воспитательной работе был представлен школами на педагогическом совещании по теме: «Особенности организации воспитательной системы в условиях реализации ФГОС нового поколения». В ходе совещания раскрыли основные задачи — формирование у школьников гражданской ответственности и правового самосознания, духовности и культуры, инициативности, самостоятельности, толерантности, способности к успешной социализации в обществе и активной адаптации на рынке труда. Решать эти задачи помогает целостная воспитательная система школ Приволжского района. Выступления педагогов сопровождались иллюстрацией достижений воспитанников: яркими и красочными танцами, песнями, сценками.
По плану прошло заседание районного учебно-методического объединения педагогов-психологов, где обсуждались вопросы профилактической работы с учащимися.
Впервые состоялось учебно-методическое объединение педагогов дополнительного образования. Выступающие отметили важность интеграции дополнительного и общего образования в условиях внедрения ФГОС, необходимость организации методической учебы и обмена опытом работы среди педагогов дополнительного образования, наметили пути реализации принятых решений.
На учебно-методических сборах преподавателей-организаторов ОБЖ и учителей физкультуры выступил начальник отдела военного комиссариата Астраханской области по городу Камызяк, Камызякскому и Приволжскому районам Роман Белый, который рассказал о важности начальной военной подготовки учащихся, порядке проведения пятидневных учебных сборов, об улучшении материально-технической базы для преподавания курса «Основы военной службы».
Августовская педагогическая конференция — это отправная точка нового учебного года. Продемонстрированные на конференции опыт, ответственность, профессионализм и творческие способности наших учителей вселяют уверенность, что наступивший учебный год будет успешным и для учителей, и для школьников!
Управление образования, молодежной политики и спорта

Комментарии закрыты.

    Сентябрь 2016
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Авг Окт »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика