Раздел | Общество

К началу осенне-зимнего пожароопасного периода

ОНД и ПР по Приволжскому району информируют, что в Приволжском районе проводится сезонная профилактическая операция «Отопление». Целью данной операции является предупреждение пожаров с гибелью и травмированием людей в жилом секторе. В период операции будут проведены проверки жилого фонда, расположенного на территории района, дополнительные инструктажи о мерах пожарной безопасности, совместные рейды с сотрудниками ОМВД, Центра социальной поддержки населения и работниками муниципальных образований, ВДПО.
Жителям района необходимо принять меры по обеспечению пожарной безопасности в жилом фонде, а именно: произвести ревизию печного оборудования и электропроводки; не допускать эксплуатацию печного оборудования с неисправным дымоходом; не допускать эксплуатацию нагревательных электроприборов, изготовленных кустарных способом; не оставлять несовершеннолетних дома без присмотра. Территории домовладений необходимо очистить от мусора, обеспечить исправными первичными средствами пожаротушения.
Руководителям объектов надлежит: проконтролировать работоспособность котельных, расположенных на территории района, помещения котельных обеспечить первичными средствами пожаротушения; произвести ревизию наружных источников пожаротушения, обеспечить беспрепятственный проезд техники к источникам пожаротушения в случае ЧС. Главам сельских поселений на подведомственных территориях принять меры по выявлению и сносу бесхозных строений и других мест возможного проживания лиц без определенного места жительства; активизировать работу по профилактике пожаров с многодетными семьями, одинокими престарелыми гражданами.
В связи с участившимися случаями пожаров на автомобильном транспорте необходимо при эксплуатации автотранспорта соблюдать требования пожарной безопасности.
В случае возникновения пожара необходимо немедленно вызвать пожарную охрану по тел. 01 или 112. Помните — ваша безопасность в ваших руках!
ОНД и ПР по Приволжскому району,
ФГКУ «1-й отряд ФПС по Астраханской области», ВДПО. Тел. доверия 39-99-99

Комментарии закрыты.

    Сентябрь 2016
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Авг Окт »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика