Раздел | Общество

Яблочный Спас на «Ремесленном подворье»

В селе Евпраксино 19 августа состоялся красочный праздник Яблочный Спас, праздновать который, несмотря на жаркую погоду, пришло рекордное количество сельчан! Яблочный Спас, или праздник Преображения Господня каждый год отмечают в селе Евпраксино с большим размахом. Однако, на «Ремесленном подворье» Яблочный спас отмечался впервые.
«Ремесленное подворье» — по-настоящему уникальное место, единственное в своем роде в Астраханской области: здесь воспроизводятся аутентичные традиции русской старины. Мастерская по валянию, ткацкая мастерская, гончарный цех, а также возможность почувствовать всю прелесть деревенского быта, окунуться в историю, — вот то, что неизменно привлекает сюда людей. А на праздник сюда пришло почти все село!
Веселые ведущие поздравили всех собравшихся со всенародно любимым праздником; по традиции священник освятил яблоки. На сцене выступили ансамбль «С песней по жизни» и казачий ансамбль «Русское поле». На специально отведённой площадке силами активистов движения русской культуры «Покровъ» молодежной казачьей организации «Астраханцы» были организованы подвижные игры для детей и подростков.
Артисты в народных костюмах веселили зрителей, разыгрывали смешные сценки, пели частушки, загадывали ребятам загадки и проверяли их на ловкость в шуточных состязаниях, водили с детьми хороводы. Во время праздника проходили и мастер-классы по валянию шерсти и гончарному делу. Участникам конкурсов были вручены билеты на экскурсию «Праздник народных ремесел в Ремесленном подворье». Сотрудники МБУК «Евпраксия» МО «Приволжский район» постарались, чтобы Яблочный спас прошел в Евпраксино весело и незабываемо. В конце праздника всем детям раздали освященные яблочки.
Приглашаем на туристический объект «Ремесленное подворье»! Вас ждут незабываемые впечатления!

Комментарии закрыты.

    Август 2016
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Июл Сен »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика