Пусть Книга Жизни открывает свои прекрасные страницы…

Юб УталиеваЮбилейные страницы Книга Жизни открыла в августе юбилярам села Растопуловка двух поколений. Свой 80-летний юбилей отметила 16 августа Разия Уталиева.
Разия Мухтаровна родом из ногайского села Айсапай Красноярского района, который всегда славился своими овощами и бахчевыми культурами. Она работала овощеводом, выполняя и перевыполняя намеченные государством планы, за что не раз награждалась благодарственными письмами, грамотами и ценными подарками. Где бы Разия Мухтаровна ни работала, ее отличали огромное трудолюбие, ответственность за порученное дело, доброта и надежность. Вместе с супругом Бекмурзой Уталиевым они воспитали пять дочерей и сына. Разия Мухтаровна рано овдовела. Но она — сильный, мужественный человек, преодолела все трудности, поставила на ноги детей, дала им образование, определила в жизни. У этой маленькой, но сильной духом женщины лучистые, внимательные глаза, открытая, искренняя улыбка, хорошо поставленный голос… С таким человеком хочется общаться, делиться радостями и проблемами. Она умеет расположить к себе собеседника, всегда готова прийти на помощь и сказать добрые слова. В ней всегда чувствуются неподдельные доброта, внимание, забота. А еще какой-то внутренний, искренний патриотизм. Все эти качества она передала и своим детям. В администрации МО «Село Растопуловка» работает её дочь Курманбике Ярмамбетова, она специалист по военно-учётной работе. В мае этого года Курманбике Бекмурзаевна тоже получала поздравления в честь своего юбилея. Сейчас Разия Мухтаровна окружена заботой, любовью и вниманием своих детей, внуков и правнуков. Пусть в семье Уталиевых всегда будут мир и добро, а наш юбиляр еще много лет дает пример работоспособности и неуемной жизненной энергии всем окружающим.
По традиции в торжественной обстановке глава МО «Село Растопуловка» М. Сапаров вместе с активистами села Н. Елемесовой и Э. Хасановой поздравили Разию Мухтаровну и вручили поздравительные открытки и подарок от администрации и поздравления от губернатора Астраханской области А. Жилкина.
***
Юб АлтаяковРуководитель секции армейского рукопашного боя Центра культуры села Растопуловка Расул Алтаяков отметил свое 30-летие.
Цель, которую преследует Расул Эдуардович, — развитие и популяризация смешанных боевых искусств как эффективное средство профилактики правонарушений и преступности, алкоголизма и наркомании; культурно-духовное воспитание и военно-физическая подготовка подрастающего поколения. Расул Эдуардович, отец троих детей, пропагандирует здоровый образ жизни и всецело ратует за здоровье нации. И этот преданный своему делу тренер, преподаватель и просто хороший друг мальчишек добивается поставленных перед собой целей. Практически на всех соревнования различного уровня на пьедестале почёта — его воспитанники. Мансур Сапаров и директор Центра культуры Эльвира Хасанова вручили Расулу Эдуардовичу благодарственное письмо, грамоту и памятный подарок в честь юбилея.
Уважаемые юбиляры! Примите наши искренние поздравления и пожелания крепкого здоровья, материального благополучия и радости.
Э. Хасанова

Комментарии закрыты.

    Август 2016
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Июл Сен »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика