Профилактика

Центр Культуры Килинчинского сельсовета и библиотекарь поставили перед собой цели: повысить качество проведения культурно-массовых мероприятий по воспитанию подрастающего поколения и направить более широкое внимание на изучение причин и условий, способствующих распространению пьянства и курения. Для достижения поставленных задач 15 июля в Доме-музее М.К. Луконина прошла беседа для подростков о здоровом образе жизни, о вредных привычках, о том, что необходимо современному подростку, чтобы сохранить здоровье. Беседа прошла в благоприятной обстановке, ребята задавали интересующие их вопросы. Хочется верить, что все подростки и старшеклассники сделали для себя правильные выводы.
***
В условиях современного экономического кризиса, когда у малообеспеченных семей нет финансовых возможностей для полноценного летнего отдыха детей, актуальной становится проблема профилактики алкоголизма. Многие родители не могут уделять в летнее время достаточное внимание своим детям-школьникам. Ребята находятся без присмотра на улице, где могут увидеть примеры распития алкогольных напитков.
В помощь родителям в Доме культуры села Яксатово ежемесячно проводятся профилактические беседы. Вот и 14 июля здесь собрались учащиеся младших классов. Детям в доступной форме рассказали о вреде алкоголизма.

Комментарии закрыты.

    Июль 2016
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Июн Авг »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика