Раздел | Объявления

Приглашаем астраханцев на полигон «Ашулук»!

Седьмого августа здесь впервые в истории России пройдёт заключительный этап международного конкурса зенитчиков «Ключи от неба-2016»
С 30 июля по 7 августа на полигоне Ашулук (Астраханская область) впервые пройдет международный конкурс боевых расчетов зенитных ракетных войск «Ключи от неба», в котором примут участие лучшие расчеты ЗРС С-300, С-400 и ЗРПК «Панцирь-С» Воздушно-космических сил Российской Федерации, Казахстана, Китая и Беларуси. Седьмого августа, в финальный день соревнований зенитчиков, на полигоне «Ашулук» будет День открытых дверей. Любой желающий без ограничений сможет посетить на своём автомобильном транспорте полигон. Начало мероприятий в 11.00. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность. В селе Тамбовка на развилке будут установлены специальные дорожные указатели маршрута движения на полигон «Ашулук», водителям помогут военные регулировщики.
Зрители и гости конкурса со специальных смотровых трибун смогут увидеть пуски ракет ЗРС С-300 «Фаворит», новейшей ЗРС С-400 «Триумф»; стрельбу не имеющего аналога в мире ЗРПК «Панцирь-С» по воздушным и наземным мишеням; воздушные «бои» между истребителями и высший пилотаж лучших военных летчиков России. Также будет проведена демонстрация воздушной операции авиации Воздушно-космических сил России по отражению массированного ракетного авиационного удара противника с последующим нанесением ответно-встречного удара.
Будет организована выездная торговля продуктами питания, сувенирами.
Кроме того, на специальной площадке будет развернута масштабная статическая экспозиция современной техники и вооружений ПВО, выставка ракет-мишеней, информационные стенды военных учебных заведений и предприятий оборонно-промышленного комплекса, производящих технику для системы ПВО и ПРО страны. Большой концерт даст Астраханский государственный ансамбль песни и танца.
Управление пресс-службы и информации МО РФ

Комментарии закрыты.

    Июль 2016
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Июн Авг »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика