Раздел | Общество

Каникулы, каникулы!

Июнь – начало лета. Это и начало летнего отдыха детей. С 1 июня начал свою работу лагерь с дневным пребыванием детей при Приволжской СОШ № 2. Весь месяц мы, коллектив Дома культуры села Водяновка, проводили мероприятия с детьми.
Как прекрасен самый первый летний праздник – День защиты детей! Как весело он прошёл в нашем посёлке. Много интересных, познавательных, спортивных, сказочных мероприятий мы старались проводить для детей.
Конкурс рисунков «Мир вокруг нас» проходил на площадке перед ДК. Здесь не было равнодушных. Понравился ребятам фольклорный праздник, ведь фольклор — это история, это жизнь народа, его надежды и мечты.
«Зоологические забеги» — спортивные соревнования, в которых ребята оказывались в образах различных животных, узнавая о них интересную информацию.
Было проведено несколько утренников: «Во саду ли, в огороде», «Весёлые потешки», «Шире круг». Словом, делали всё, чтобы отдых детей был интересным и увлекательным.
В День России с утра звучала музыка, прошли соревнования «Весёлое пятиборье», мультфильмы, различные конкурсы радовали детей и взрослых.
Митинг в День памяти и скорби мы провели совместно со школой. Перед собравшимися выступили глава администрации Мартынов А.М. и председатель местного отделения Совета ветеранов Гигинеишвили В.Н. На митинге присутствовали дети войны – Астрабахина В.С. и Абизаде Н.М. Слова выступающих были полны скорби и печали о не вернувшихся с войны родных. На воздушные шары белого цвета прикрепили журавликов с именами погибших воинов и запустили в небо. После минуты молчания возложили цветы к обелиску Героя Советского Союза Алёшину Н.С. Вечная память вам, герои!
Заключительный день работы лагеря был очень насыщенным. Прошли конкурс-викторина по сказкам и весёлая дискотека, на которой вместе с детьми танцевали и преподаватели.
Лето продолжается, по субботам в 12 часов для детей работает кружок «Фантазия», в воскресенье ребят ждёт «Клуб выходного дня», приглашаем всех желающих. Вас ждут игры, конкурсы, мультфильмы.
Благодарим Паршина Н.В. за предоставление шаров на митинг. Удачи, здоровья, благополучия!
Т. Милова
Коллектив учителей Приволжской СОШ № 2 выражает благодарность коллективу Дома культуры, Т. и О. Миловым за замечательную работу с детьми. Пусть всегда ярко горит свет в окнах гостеприимного клуба в селе Водяновка.
Скуфина А.И., Ткачёва И.Г., Бовкун М.Ю. и др.

Комментарии закрыты.

    Июль 2016
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Июн Авг »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика