Раздел | Общество

День рыбака отметили как надо!

 В минувшие выходные Приволжский район отметил День рыбака. Это профессиональный праздник не только рыбаков и работников рыбной промышленности, но и всех жителей Астраханской области, традиционно отмечающих во второе воскресенье июля этот праздник.
В Началово на площадке цен3тра культуры «Современник» торжество началось с детской игровой программы с тематическими веселыми играми, эстафетой и «рыбной» викториной, конкурсом на лучший аквагрим. Программу продолжил театрализованный праздничный концерт. Команда «Современника» выступила на импровизированной палубе, с которой угощали жителей и гостей праздника рыбацкой ухой!
В Центре культуры поселка Пойменный в этот день была проведена детская игровая программа «Ловись, рыбка». Маленькие жители приняли участие в конкурсах и играх, а также проявили свою смекалку в викторинах и загадках.
Жители сел Евпраксино, Водяновка и Веселая Грива тоже собрались на любимый праздник вместе, чтобы показать свою силу и ловкость в играх и веселых конкурсах.
Кроме того, в рамках празднования Дня рыбака на центральной Набережной Астрахани 10 июля проходил Фестиваль ухи, в котором приняли участие все районы Астраханской области. Приволжский район организовал площадку, на которой был представлен туристический объект “Ремесленное подворье”. Площадка была оформлена в народном стиле, а народные умельцы ткачиха и гончар провели мастер-классы для всех желающих. Дети и взрослые с удовольствием пробовали работать на ткацком станке и гончарном круге.
Перед началом концертной программы веселые скоморохи зазывали гостей. На импровизированной сцене Фестиваля ухи выступал ансамбль “Приволжские напевы”, а приветливые ведущие приглашали самых отважных испытать свои силы в шуточных конкурсах. Гости играли в народные игры и исполняли частушки. Самым смелым, быстрым и голосистым вручили призы — билеты на экскурсию “Праздник народных ремесел” на Ремесленное подворье в Евпраксино. Апофеозом Дня рыбака стала раздача ухи. Праздник прошел на одном дыхании, вызвав только положительные эмоции.
Отдел культуры выражает благодарность управлению сельского хозяйства (Альжанов А.Г.), управлению образования, молодежной политики и спорта (Силантьева Ю.М.), Службе эксплуатации (Зизенко В.В.) и всем, кто оказал помощь в организации районной площадки 10 июля в Астрахани.

Комментарии закрыты.

    Июль 2016
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Июн Авг »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика