В добрый путь, во взрослую жизнь!

Последний звонок прозвенел, а это значит — закончился последний в жизни выпускников школьный урок. Получается, что именно этот звонок подводит черту, служит финишной ленточкой в многолетнем учебном марафоне со всеми его уроками и переменами, контрольными работами и домашними заданиями, ответами с места и у доски, оценками в журнале и дневниках. Праздники Последнего звонка прошли 25 мая в школах Приволжского района.
В Бирюковской школе праздник открылся нежным вальсом выпускников. Звон Бирюк
Стихи в исполнении первоклассников никого не оставили равнодушными. Было много гостей, родителей, цветов, искренних поздравлений и волнующих моментов. С добрыми пожеланиями к выпускникам обратилась директор школы Наталья Чернышова. Она поздравила всех с окончанием учебного года от имени коллектива школы и выразила родителям выпускников искреннюю благодарность за внимание и понимание, а закончила своё выступление словами: «С гордостью несите звание выпускника Бирюковской школы. В добрый путь!». Добрые напутственные слова выпускникам сказали заместитель главы районной администрации Галина Любименко и глава администрации Бирюковского сельсовета Ислям Салихов. Благодарность школе выразили родители выпускников. В ответ выпускники исполнили песню и подарили букеты любимым учителям.
В Началовской школе 25 мая прощальный вальс в исполнении выпускников и учителей открыл торжественную линейку. Звон Началово
Ведущие под громкие аплодисменты пригласили виновников торжества: 11 А класс (классный руководитель Т. Попова), 9 А класс (классный руководитель Т. Кузнецова), 9 Б (классный руководитель Р. Иванова). Со словами поздравлений, благодарности и напутствия к родителям, гостям, педагогам и выпускникам обратилась директор школы Алия Утегенова. Она зачитала приказ о допуске всех выпускников к итоговым экзаменам. Ко всем присутствующим с поздравительной речью обратилась замдиректора по УР Зоя Суюнчалиева. На празднике для выпускников звучали стихи в исполнении первоклассников и песни о последнем звонке. Выпускники выражали слова благодарности учителям. Шары с пожеланиями выпускников устремились в небо. Выпускница 11 класса Екатерина Нарядчикова и ученик 1 б класса слава Блохин дали последний звонок на последний урок.
На торжественной линейке, посвящённой Последнему звонку, в Татаробашмаковской школе ведущие праздника — директор школы Наталья Илларионова и завуч Элеонора Ибрагимова — под мелодию песни «Школьные годы» пригласили на сцену выпускников — 11 класс (классный руководитель С. Алимуллаева), 9 «а» класс (классный руководитель Э. Ибрагимова) и 9 «б» класс (классный руководитель Р. Умерова). Звон Башмак
Право поднять Государственный Флаг Российской Федерации было предоставлено ученику 9 класса, отличнику учёбы Райнуру Ажалиеву. Для выпускников, волнуясь, прочитали стихи первоклашки. Заместитель директора по УР Татьяна Вербицкая зачитала приказ о допуске учащихся к выпускным экзаменам. Наталья Илларионова обратилась к выпускникам с такими словами: «Дорогие выпускники! Вас ждёт трудная, но увлекательная жизнь. Будьте уверены в себе, преодолевайте трудности, которые неизбежны. Добросовестно учитесь и работайте. Честно служите своей Родине и народу. Все свои силы, ум, жар своего сердца отдавайте людям и стране, в которой вы живёте!». Много добрых слов и пожеланий сказали гости праздника: председатель территориальной организации профсоюза работников образования Франгиза Масютина и старший инспектор районного управления образования Наталья Хоссаин. Обратились со своими пожеланиями и воспоминаниями первые учителя сегодняшних выпускников. Удачной сдачи экзаменов, правильного выбора жизненного пути пожелали ребятам их классные руководители и родители. А ученики 8 и 10 классов подарили им звоночки-колокольчики, пожелав шагать по жизни смело. С ответными словами благодарности к учителям обратились выпускники.
И вот настал момент прощального школьного вальса. С волнением исполнили его юноши и девушки 11 класса. Под песню «Записки с голубками» в исполнении девочек 6 класса Ренаты Махмудовой и Камилы Ахмедовой выпускники запустили в небо голубей и разноцветные воздушные шарики. И вот звучит Последний звонок. Право дать его было предоставлено ученику 11 класса Зарифу Ахметову и ученице 1 класса Элеоноре Мельниковой. Под звуки торжественного марша прошли выпускники «круг почёта», прощаясь с учителями, со школой, школьными друзьями.
Мы желаем нашим выпускникам успешной сдачи экзаменов, чистого неба, яркого солнца, хорошего настроения! Мы верим, что школа всегда будет для них родным домом!
Новый этап жизни начинается не только для вчерашних школьников, но и для тех, кто совсем скоро пойдет в первый класс. Они в этот день прошались со своим любимым детским садом. Вот и в дошкольных группах Пойменской школы 30 мая прошел выпускной бал под названием «Стиляги-шоу». Звон Пойм
С нетерпением ждали своего первого большого праздника 19 маленьких выпускников и их родители. Выпускной вечер в дошкольных группах давно стал традицией. Воспитатели постарались сделать его особенным и незабываемым для ребят. Для выпускников детский сад стал вторым домом, поэтому прощаться с ним было одновременно и радостно и грустно. Отзвучала мелодия прощального вальса, совсем скоро детей ждет школьная жизнь, а значит, на игру времени будет все меньше. Поэтому на выпускном вечере они успели вдоволь наиграться, натанцеваться, спеть любимые песни, а родители — почувствовать себя ненадолго детьми и показать своими зажигательными танцами и звонкими песнями пример ребятам.
Дорогие наши выпускники, желаем вам успехов за школьными партами и новых друзей! Помните, что наши двери всегда открыты для вас!

Г. Дуйсалиева, А. Трубникова, Р. Даирова, Д. Алимуллаев, Э. Шагирова

Комментарии закрыты.

    Июнь 2016
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Май Июл »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика