УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ И РАБОТОДАТЕЛИ!

В помощь соискателям и работодателям действует портал “Работа в России”. Работодателям портал предлагает возможность публиковать свои предложения для соискателей, перед которыми открываются широкие возможности поиска перспективной и интересной работы. На портале граждане смогут найти работу во всех регионах и населенных пунктах России, создать привлекательное резюме и донести его до множества компаний, имеющих вакантные рабочие места в настоящее время. Портал содержит все самые свежие и актуальные предложения работодателей, информацию о крупнейших российских компаниях с указанием контактной информации, адресов и телефонов. Адрес портала в сети интернет: www.trudvsem.ru.

Уважаемые работодатели!

Согласно ст. 25 Закона РФ “О занятости населения в Российской Федерации” при принятии решения о ликвидации организации либо прекращении деятельности индивидуальным предпринимателем, сокращении численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя и возможном расторжении трудовых договоров работодатель-организация не позднее чем за два месяца, а работодатель-индивидуальный предприниматель — не позднее чем за две недели до начала проведения соответствующих мероприятий обязаны в письменной форме сообщить об этом в органы службы занятости, указав должность, профессию, специальность и квалификационные требования к ним, условия оплаты труда каждого конкретного работника, а в случае, если решение о сокращении численности или штата работников организации может привести к массовому увольнению, — не позднее чем за три месяца до начала проведения соответствующих мероприятий.
При введении режима неполного рабочего дня (смены) и (или) неполной рабочей недели, а также при приостановке производства работодатель обязан в письменной форме сообщить об этом в органы службы занятости в течение трех рабочих дней после принятия решения о проведении соответствующих мероприятий.
Формы предоставления информации о сокращении численности или штата работников, введении режимов неполной занятости работников размещены на сайте Интерактивного портала службы занятости населения Астраханской области rabota.astrobl.ru (вкладка «Работодателям» — «Формы документов»).
Также сообщаем, что Кодексом РФ об административных правонарушениях за непредставление или несвоевременное представление в государственный орган (должностному лицу) сведений, представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом (должностным лицом) его законной деятельности, а равно представление в государственный орган (должностному лицу) таких сведений в неполном объеме или в искаженном виде, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц — от трехсот до пятисот рублей; на юридических лиц — от трех тысяч до пяти тысяч рублей.
По всем вопросам обращаться в отдел содействия занятости по Приволжскому району областного государственного казенного учреждения «Центр занятости населения г. Астрахани» по адресу: с. Началово, ул. Ленина, д. 48 или по телефонам: 40-67-21, 40-65-91.

Комментарии закрыты.

    Июнь 2016
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Май Июл »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика