Раздел | Культура

ПУШКИНСКИЙ ДЕНЬ

Литературное творчество великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Его произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира. Пушкина считают основоположником современного русского литературного языка.
Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день.
В этот день в библиотеках Приволжского района прошел цикл мероприятий, посвященных творчеству Александра Сергеевича Пушкина.
Для любителей поэзии в рамках проекта «Летний читальный зал» на площади районной администрации в Началово Центральная библиотека организовала прослушивание стихов Пушкина под музыку в исполнении известных артистов.
Карагалинская сельская библиотека совместно с Центром культуры села провели литературный час «В гости к Пушкину спешу», в котором приняли участие юные карагалинцы, уже успевшие познакомиться с творчеством великого поэта. Дети участвовали в веселых викторинах и разгадывали сказочные загадки. В заключение ребятам был показан мультфильм «Сказка о рыбаке и рыбке».
Яксатовская сельская библиотека подготовила познавательную программу «Там, на неведомых дорожках», ее участники читали произведения поэта и посмотрели видеофильм.
В библиотеке Водяновки ребятам рассказали о детстве и годах учебы Пушкина и провели викторину «Ах, эти великие сказки».
ПушкинскийВ библиотеке села Три Протока учащиеся из оздоровительной группы школы с интересом посмотрели фильм о жизни и творчестве Пушкина, библиотекарь провела с ними обзор книг поэта и в завершение ребята ответили на вопросы викторины. Победители получили призы и поблагодарили за познавательное и увлекательное мероприятие.
Во всех библиотеках были оформлены книжные выставки по произведениям Александра Сергеевича Пушкина.

 

 

Комментарии закрыты.

    Июнь 2016
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Май Июл »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика