Раздел | Общество

Приумножая славные традиции

Cело Растопуловка 14 июня приняло эстафету районной акции «Вечер с песней», проходящей с начала года для организации досуга граждан пожилого возраста и инвалидов. Гостеприимная растопуловская земля встретила гостей в Центре культуры. Отдавая дань уважения старшему поколению, с поздравлениями и пожеланиями долгих лет жизни к людям «серебряного возраста» обратился глава МО «Село Растопуловка» Мансур Сапаров.Он поблагодарил ветеранов за многолетний труд и отметил, что современной молодежи есть на кого равняться. Приветствуя всех, директор Центра культуры Эльвира Хасановасказала: «Сегодня нам бы хотелось, чтобы вы хотя бы на эти два-три часа забыли о своем возрасте, домашних заботах, болезнях, мировых проблемах и просто отдохнули, вспомнили молодость и немного повеселились».
О работе с пенсионерами и людьми с ограниченными возможностями здоровья рассказала председатель местного отделения районной организации общества инвалидов Базира Акмамбетова, которая руководит школой серебряного возраста «Баракат» и ногайским фольклорно-этнографическим ансамблем «Дослык». Эти коллективы всегда славились своими талантами.
Организованный совместно с представителями районного Совета ветеранов «Вечер с песней» удался на славу. В ходе вечера проводились романтический, музыкальный, интеллектуальный и танцевальный конкурсы. Улыбчивые лица, восторженные возгласы, заинтересованные беседы, горячие рукопожатия, тёплые объятия в уютной обстановке за чашкой чая с национальными блюдами — это была встреча людей, которые искренне рады друг друга видеть и которым есть что друг другу сказать. Вот наши прекрасные дамы, не удержавшись от зазывающей музыки, пускаются в пляс: легко, задорно, словно и нет за их плечами стольких лет. И это так зажигает, что к ним присоединяются остальные. Очень трогательным стал момент, когда заместитель председателя районного Совета ветеранов Лидия Назарцевазадала вопрос, что для каждого из сидящих в зале значит слово «Родина». Гости вечера дали очень достойные ответы, вспоминая факты, приводя примеры из жизни. И, конечно, же, всех объединили песни — о Родине, о друзьях, о любви, о душе.
Многие пришли в этот день в Центр культуры, чтобы вновь ощутить связь с малой родиной, которая и делает человека Человеком, пообщаться друг с другом, почувствовать свою нужность.
МО “Село Растопуловка” от всей души благодарит организаторов акции «Вечер с песней» — районный Совет ветеранов, Веру Фадееву, Лидию Назарцеву и всех, кто ратует за лучшую жизнь в нашем районе.
Э. Хасанова

Комментарии закрыты.

    Июнь 2016
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Май Июл »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика