Раздел | Праздник

Мой дом — Россия

День России — один из самых молодых праздников в стране. Его история началась с 12 июня 1990 года, когда была принята Декларация о государственном суверенитете РСФСР. В 1992 году праздник стал официальным, а с февраля 2002 года он носит имя День России. Растоп Росс
Сегодня День России все более приобретает патриотические черты и становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости.
В этот значимый для нашего государства праздник Центр культуры села Растопуловка пригласил жителей на праздничный концерт. Все односельчане, среди которых было много детей, юных патриотов России, с удовольствием пришли в наш Центр. В едином ряду и стар и млад встали под Гимн нашей великой страны. От имени главы Приволжского района Рината Уталиева, главы МО «Село Растопуловка» Мансура Сапарова и от себя лично директор Центра культуры Эльвира Хасанова поздравила растопуловцев с Днём России. Председатель местной ячейки общества инвалидов Базира Акмамбетова пожелала всем землякам согласия, единения и взаимопонимания.
Мы — россияне! Все мы разные: мы говорим на разных языках, поём разные песни, но мы одинаково любим землю, на которой живём, любим родителей и своих детей. А когда мы поём и танцуем, то и разный язык общения нам не помеха! Праздничный концерт, участниками которого стали вокальный ансамбль «Вдохновение» (руководитель Зинаида Маштакова), хореографический ансамбль «Талисман» (руководитель Эльмират Тельпекова) и многие другие наши артисты, оставил неизгладимое впечатление, это был незабываемый подарок ко Дню России для односельчан. Изрядное количество адреналина получили юные зрители от участия во флешмобе под патриотическую песню “Давай, Россия”. Благодарим всех участников нашего праздника!
Э. Хасанова

Комментарии закрыты.

    Июнь 2016
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Май Июл »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика