Раздел | Общество

71–я годовщина Победы

К каким бы славным датам ни приближали нас года, весны,рожденной в сорок пятом, мир не забудет никогда! В селе Три Протока 9 мая состоялся большой праздник, посвященный 71 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. 9 Мая Три ПротокиРано утром школьники вместе со своими родителями и учителями прошли от центра села до Парка Победы, где состоялся митинг. На митинге глава администрации МО «Трёхпротокский сельсовет» Рамазан Мухаримов поздравил всех с Днём Победы, пожелал здоровья и мирного неба над головой. На митинге выступили: начальник управления образования, молодежной политики и спорта администрации МО «Приволжский район» Юлия Силантьева, председатель Совета ветеранов войны и труда МО «Трёхпротокский сельсовет» Газизя Изагалиева, имам мечети села Три Протока Растям хазрят.
В школе есть славная традиция – создание полотна Победы, на котором – имена погибших в Великой Отечественной войне. Право внести Знамя Победы и Полотно Победы были удостоены победители «Президентских состязаний», затем перед обелиском прошел «Бессмертный полк». Почтили светлую память всех погибших и умерших после войны минутой молчания. Был произведен троекратный залп из стрелкового оружия военнослужащими. Дети прочитали стихи и выпустили в небо разноцветные шары. Победители школьного конкурса строя и песни прошли торжественным маршем. Митинг закончился возложением венков и цветов к обелиску Победы и к обелиску Закиру Муртазаеву, участнику боевых действий в Чечне.
Празднование Дня Победы продолжилось большим концертом в актовом зале школы, где ансамбль «Бахэтле», и школьники поздравляли и дарили свои музыкальные номера присутствующим. Затем всех угощали на улице солдатской кашей из полевой кухни и чаем, детей украшали аквагримом и угощали сладкой ватой, а ветеранов продолжили чествовать в столовой за чашкой чая. На прощание всем ветеранам вручили памятные подарки и развезли по домам, а тем, кто не смог принять участие в праздновании, поздравления и подарки были вручены лично на дому.

Комментарии закрыты.

    Июнь 2016
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Май Июл »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика