«Твой голос нужен России!»

Твой голосТерриториальной избирательной комиссией Приволжского района совместно с Детской библиотекой ПЦМБ и отделом службы ЗАГС Астраханской области по Приволжскому району 11 мая была проведена встреча с кадетами Казачьего кадетского корпуса имени атамана И.А. Бирюкова на тему «Твой голос нужен России!». Целью этой встречи было формирование у молодежи активной жизненной позиции, понимания значимости выборов, готовности участвовать в общественно-политической жизни страны. Секретарь Территориальной избирательной комиссии Приволжского района Анна Маньшина кратко рассказала о предстоящих выборах, которые состоятся 18 сентября. Хочется отметить, что ребята хорошо ориентируются в политической жизни нашего общества. Кадеты правильно отвечали, что такое выборы, голосование, бюллетень, референдум. Заведующая Детской библиотекой Гульнара Гордеева, являясь депутатом МО «Началовский сельсовет», поделилась опытом депутатской деятельности, рекомендовала ребятам активно учувствовать в жизни кадетского корпуса, своего города, своей страны. Ребята высказывались, задавали вопросы по теме.
Специалист ГБУ АО «Сервис-ЗАГС» Екатерина Мельникова рассказала о понятии «право» и о том, какие права есть у ребёнка. Кадеты с большим интересом слушали и обсуждали услышанное. По окончании беседы пришли к общему выводу, что, не зная своих прав, человек не сможет правильно ориентироваться в правовом пространстве, грамотно оценивать жизненные ситуации и принимать нужные решения. Чтобы сказанное надолго закрепилось в памяти ребят, отделом ЗАГС по Приволжскому району были подготовлены и розданы буклеты, в которых прописана Концепция о правах ребёнка.
Ребята сделали вывод — участвовать в выборах обязательно нужно. Гражданин, который не участвует в голосовании, тем самым дает возможность другим решать за него, каким будет путь развития страны. В конце мероприятия участники обратились ко всем присутствующим с призывом: «Приходите на выборы. Голосуйте! Ваш голос нужен России!».
Выражаем благодарность завучу Казачьего кадетского корпуса по воспитательной работе Ольге Бородиной, педагогу-организатору Екатерине Андросовой и библиотекарю Ольге Фирсовой за помощь в организации встречи.

Комментарии закрыты.

    Май 2016
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Апр Июн »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика