Раздел | Культура

Международный конкурс «Фиесталония»

ТриумфПриволжские творческие коллективы хорошо известны своим высоким профессиональным уровнем далеко за пределами района, они — частые победители и призёры многих конкурсов, включая международные.
И вот — новые выступления и новые успехи, на этот раз — в международном конкурсе «Фиесталония». Международный конкурс «Фиесталония» — один из престижных в мире, он проводится под патронажем Британской Федерации международных фестивалей и Европейского танцевального совета. Вот уже в третий раз конкурсный комитет «Фиесталонии» организует конкурс международного уровня в Казахстане, в Алматы. Проходил он с 12 по 15 мая. Конкурс оценивало европейское жюри с международной аккредитацией, это специалисты из Италии, Испании, и других европейских стран, в их числе — профессор музыки и вокала Барселонской консерватории Ирина Бронникова и мировая звезда фламенко Даниэль Канделас. Сотни талантливых детей показали на фестивале-конкурсе свое творчество. Завершился фестиваль гала-концертом победителей совместно с членами жюри, деятелями культуры и звездами из Италии, Испании и Франции. По итогам фестиваля-конкурса ансамбль «Триумф» школы искусств «Гармония» Началовской школы под руководством хореографа Екатерины Абрашкиной завоевал звание Золотого лауреата за танец «Казачья пляска», танец младшей группы «Каникулы Бонифация» был удостоен Диплома первой степени, и в номинации «Соло» Золотым лауреатом стала участница «Триумфа» Лия Зияшева, исполнившая народный танец. Привезли награды и юные артисты ансамбля «Юлдызлар» из Растопуловки под руководством Альбины Суюновой. Они завоевали звание Золотого лауреата в средней возрастной группе и Диплом первой степени — в младшей, а в номинации «Соло» Дипломом второй степени награждена Камилла Нуралиева.
За высокий уровень подготовки детей и поддержку юных талантов оргкомитет фестиваля наградил благодарственными письмами главу Приволжского района Рината Уталиева, начальника районного управления образования Юлию Силантьеву, директора Началовской школы Алию Утегенову и педагога-организатора Венеру Кужахметову.
Во вторник, 17 мая, наших артистов торжественно встречали в Началово с цветами под музыку сводного оркестра учеников и преподавателей школы искусств «Гармония». Мы присоединяемся к поздравлениям и добрым пожеланиям победителям.
А. Давитьян

Комментарии закрыты.

    Май 2016
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Апр Июн »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика