Раздел | Общество

Внимание!

Центр социальной поддержки населения Приволжского района информирует, что Министерство труда и социальной защиты РФ совместно с Межрегиональной Ассоциацией содействия обеспечению безопасных условий труда «ЭТАЛОН» (далее — Ассоциация «ЭТАЛОН») проводит Всероссийский конкурс на лучшую организацию работ в области условий труда «Успех и безопасность» (далее – Всероссийский конкурс).
Цель Всероссийского конкурса — пропаганда лучших практик организации работ в области охраны труда, повышение эффективности системы государственного управления охраной труда, активизация профилактической работы по предупреждению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях, а также привлечение общественного внимания к важности обеспечения безопасных условий труда.
К участию в конкурсе допускаются организации и объединения независимо от их организационно-правовых форм и видов экономической деятельности, осуществляющие свою деятельность на территории РФ (далее — организации), а также органы исполнительной власти субъектов РФ в области охраны труда и органы местного самоуправления.
Конкурс проводится по следующим номинациям:
а) лучшая организация в области охраны труда в производственной сфере (с численностью работников более 500 человек); б) лучшая организация в области охраны труда в производственной сфере (с численностью работников до 500 человек); в) лучшая организация в области охраны труда среди организаций непроизводственной сферы; г) лучшая организация в области охраны труда в сфере образования; д) лучшая организация в области охраны труда в сфере здравоохранения; е) лучшая организация в области охраны труда среди организаций малого предпринимательства (с численностью работников до 100 человек); ж) лучшая организация в области охраны труда Крымского федерального округа; з) лучшее муниципальное образование в области охраны труда; и) лучший субъект РФ в области охраны труда.
Отнесение организации к соответствующей номинации конкурса осуществляется в соответствии с кодом ОКВЭД основного вида деятельности и среднесписочной численности работников по состоянию на 31 декабря года, предшествующего году проведения конкурса.
Участие во Всероссийском конкурсе проходит на безвозмездной основе. Конкурс проводится заочно на основании общедоступных сведений, представленных участниками. Для участия необходимо пройти регистрацию на веб­сайте Ассоциации «ЭТАЛОН» http://www.aetalon.ru и в разделе, посвященном проведению конкурса, заполнить электронные формы заявки на участие и сведения об участнике.
Приём заявок осуществляется до 20 марта 2016 г. включительно. Возможные вопросы, связанные с организацией и проведением конкурса, необходимо адресовать Ассоциации «ЭТАЛОН», тел./факс 8(495)411­09­98, адрес: 127055, г. Москва, ул. Новослободская, д. 26, стр.1, e­mail: kot@ aetalon.ru. По результатам Всероссийского конкурса будут сформированы всероссийские рейтинги юридических лиц по организации работ в области условий и охраны труда, а также рейтинги субъектов РФ и муниципальных образований, характеризующие эффективность системы государственного управления охраной труда и системы ведомственного контроля соблюдения законодательства в области охраны труда.
Дополнительную информацию можно получить в отделе охраны труда министерства социального развития и труда Астраханской области.
Контактный телефон 63­09­32, Лебединец В.Г.

Комментарии закрыты.

    Март 2016
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Фев Апр »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика