Раздел | Общество

Весенние забавы. Масленица

На территории ФОК «Южный» села Карагали 11 марта прошел спортивно-развлекательный праздник «Весенние забавы. Масленица» для учащихся 3 — 4 классов общеобразовательных учреждений Приволжского района.
Ребят встречали черепашки – символ Приволжского района, которые вместе с ними водили хороводы, играли в подвижные игры. Интерактив в рамках празднования Масленицы был подготовлен волонтерами Астраханского филиала Российской Академии народного хозяйства и государственной службы. Хочется отметить, что это мероприятие не первое, в котором представители РАНХ и ГС принимают активное участие. Сотрудничество осуществляется в рамках реализации проекта, авторами которого являются представители РАНХ и ГС, — Дом молодежи «Приволжанин» на территории МБУК «Центр культуры с. Карагали».
После масленичных игр ребята приняли участие во флешмобе, который подготовила и провела хореограф МБОУ «Карагалинская СОШ» Наида Алиева.
И вот началась основная часть праздника – веселые старты. Судейство было возложено на руководителя методического объединения учителей физической культуры района Расиля Байжанова и волонтеров из Педагогического колледжа. Маленькие спортсмены активно принимали участие в эстафетах, спортивного азарта им не занимать, как и умения, выдержки и силы воли. В веселых стартах третье место заняли учащиеся Началовской школы, второе место — Яксатовская СОШ, победителями стали учащиеся из Кирпичнозаводской школы. 896
Победители и призеры получили медали и дипломы соответствующих степеней от имени начальника Управления образования Юлии Силантьевой.
И в заключение всех ждал сладкий сюрприз — блины! Какая же масленица без блинов!
Ребятам очень понравился спортивно-развлекательный праздник, и они выразили желание встречаться так чаще. До новых встреч!

Комментарии закрыты.

    Март 2016
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Фев Апр »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика