Раздел | Общество

Наследство предков

Малая Родина. У каждого человека она своя, но для всех является той путеводной звездой, которая на протяжении всей жизни определяет очень многое, если не сказать — всё.
Краеведение — это своеобразный «родительский сундучок», совокупность наследства, оставленного нам предками. Это живая легенда и бабушкины рассказы, обычаи родного края и богатства недр, полей, лесов, трудовые достижения и ратные свершения отцов и дедов, это наследство, которое мы должны не только использовать по назначению в жизни, а и беречь и развивать. Краеведение в дошкольном учреждении является одним из источников получения детьми знаний о родном крае, воспитания любви к нему и формирования нравственных качеств.
Для повышения компетентности педагогов по вопросам нравственно-патриотического воспитания 10 февраля в дошкольных группах Приволжской СОШ был проведен семинар «Реализация вариативной части образовательной программы «Краеведение» в работе с дошкольниками». В ходе семинара педагоги поделились опытом работы по организации краеведческих экскурсий, обсудили содержание программы «Я — астраханец», приняли участие в краеведческой викторине «Вехи истории». Было предложено создать краеведческие центры в каждой возрастной группе.
Краеведение делает жизнь детей ярче, содержательнее, приобщает  к истинным ценностям, направляет мысли и стремления наших воспитанников на путь познания и добра, воспитывает интерес и любовь к родному краю.
О. Тупикова

Комментарии закрыты.

    Март 2016
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Фев Апр »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика