Губернские вести

Саксонские промышленники готовы сотрудничать с Астраханской ОЭЗ
В Астрахани с визитом находится делегация Саксонии (ФРГ). Перспективы астраханско-немецкого сотрудничества обсуждались в рамках форума «Астрахань — Саксония: инновационные технологии для модернизации промышленных предприятий судостроения, общего машиностроения и портов».
«Для астраханского региона Германия всегда была и остается одним из основных стратегических партнеров среди стран Евросоюза», — заявил губернатор Астраханской области Александр Жилкин. Один из примеров успешного и многолетнего сотрудничества — присутствие в регионе немецкой компании «Кнауф». Всего же, по словам губернатора, в Астраханской области успешно работают более 500 компаний с иностранным капиталом.
В составе саксонской делегации — двенадцать представителей немецких предприятий, занятых в станкостроении, производстве окрасочных систем, сварочного и кранового оборудования, IT-сервисе. «Немецкие компании ищут целеустремлённых партнеров, — отметил уполномоченный представитель департамента содействия экономике Саксонии Манфред Либль. – Важно, чтобы астраханские и немецкие компании совпадали во взглядах на бизнес-философию, смогли построить надежную кооперацию».
Участники форума сошлись во мнении, что Астраханская область – перспективный партнер для немецких компаний. Регион не только находится в центре углеводородного и судостроительного кластеров на Каспии, но и является крупным логистическим центром с большими портовыми мощностями. А значит, проблем со спросом на продукцию и ее сбытом быть не должно.
«Считаю, что стратегически верным шагом для немецкого бизнеса будет не просто заключение контракта на поставку в наш регион оборудования и техники, а вхождение в особую экономическую зону «Лотос» в качестве производителя», — заметил Александр Жилкин.
В ближайшие дни саксонская делегация посетит ряд крупных астраханских предприятий – судостроительные заводы «Лотос», «Красные баррикады», станкостроительный и тепловозоремонтный заводы, а также два астраханских порта.
По материалам сайта jilkin.ru

Комментарии закрыты.

    Март 2016
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Фев Апр »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика