Раздел | Общество

Афганистан болит в душе моей

В преддверии празднования Дня защитника Отечества в Кирпичнозаводской школе прошла встреча с воинами-интернационалистами. афганистан
Это мероприятие — дань памяти тем, кто причастен к героическим и трагическим войнам XX столетия.
Пятнадцатого февраля исполнилось 27 лет со дня вывода советских войск из Афганистана. Именно в этот день закончилась война, которая длилась почти 10 лет. Её долго замалчивали. Дозировали правду о героях и потерях. Скупились на ордена. Верные присяге, убеждённые в том, что защищают интересы Родины и оказывают дружественную помощь соседнему государству, советские воины-интернационалисты с честью выполняли свой долг, а война коснулась всех: кто воевал, кто провожал на войну, кто продолжает оплакивать погибших… Спустя годы эта война прорвалась стихами и песнями, трагическими, светлыми и мужественными… Для воинов-интернационалистов, пришедших на встречу в школу, ребята пели о любви и верности, мужской дружбе, закалённой в огне боёв, честности перед совестью и святой памятью. Минутой молчания почтили собравшиеся память тех, кто погиб и умер от ран и болезней, пропал без вести на земле Афганистана…
На встрече выступили председатель Совета ветеранов Фунтовского сельсовета майор запаса Григорий Щербаков и полковник запаса Ажамурат Хатамов. Они поздравили с Днём защитника Отечества воинов-афганцев, для которых годы службы, наполненные тревогой и риском, остались позади, и наших мальчиков, будущих воинов, и пожелали всем мужества, стойкости духа и оптимизма. На память о встрече ребята вручили гостям подарки и сфотографировались с ними. Хочется надеяться, что встреча с воинами-афганцами оставит след в душах ребят.
Л. Павлова

Комментарии закрыты.

    Март 2016
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Фев Апр »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика