Раздел | Общество

«Горячие сердца!»

В седьмых классах Кирпичнозаводской школы 16 февраля прошёл Урок мужества “Горячие сердца”. Ребята подготовили рассказы о подвигах детей в годы Великой Отечественной войны, читали стихи о тех, кто за боевые заслуги перед Родиной был награждён орденами и медалями.??????????
В каждой эпохе есть люди, готовые прийти на помощь. Мы называем их героями, они становятся примером для подражания. В 2013 году появился новый проект, цель которого — выражение признательности детям и молодёжи в возрасте до 23 лет, проявившим неравнодушие и активную жизненную позицию, совершившим героические и мужественные поступки, бескорыстно пришедшим на помощь людям, а также преодолевшим трудные жизненные ситуации.
Наши ребята уже знакомы с книгой “Горячее сердце”, но сегодня они вновь обратились к её материалам и приняли участие в дискуссии “Кто такие “горячие сердца” России?”, посмотрели фильм о церемонии награждения нагрудным знаком “Горячее сердце”, совершили заочную экскурсию по Москве вместе с ребятами, удостоенными этой награды.
Хочется верить, что Урок Мужества не оставит детей равнодушными к нуждающимся в помощи, заставит их задуматься над представлением о мужестве, долге, ответственности, нравственности, поможет понять, что без патриотизма невозможно привести Россию к возрождению. Надеемся, что сердца наших детей никогда не остынут и в трудную минуту обязательно найдется «горячее сердце», готовое прийти на помощь!
Л. Павлова

Комментарии закрыты.

    Февраль 2016
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Янв Мар »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    29 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика