Раздел | Разное

Богатырские забавы

Уже несколько десятилетий 23 февраля мы широко и всенародно отмечаем День защитника Отечества, мы отмечаем его с достойной торжественностью и особой теплотой. 7889
Доброй традицией стало в преддверии Дня защитника Отечества поздравлять с праздником всех мужчин, которые служили в армии или защищали страну в годы войны, и мальчиков, которые когда-нибудь пойдут служить Родине.
День защитника Отечества — праздник храбрости, смелости и отваги — прошел 18 и 19 февраля в дошкольных группах Приволжской ООШ.
«Богатырские забавы» — так назывался спортивно-музыкальный праздник для воспитанников старших групп. Перед участниками праздника ожили страницы истории, повествующие о победоносных сражениях и о силе духа русского народа, о былинных богатырях Илье Муромце, Добрыне Никитиче и Алёше Поповиче. Дошколята с удовольствием перевоплотились в богатырей и приняли участие в состязаниях, где показали свою ловкость и силу в конкурсах «Самый меткий», «Силачи», «Лучший гонец», с выражением читали стихотворения, проявили смекалку в «Зарядке для ума», с задором исполняли песни «Мой папа», «Солдатушки, бравы ребятушки», веселые частушки и танец «Богатырская сила». С большим азартом приняли участие в богатырских поединках и гости праздника — папы и дедушки.
В завершение праздника папам были вручены благодарственные письма за участие и подарки, изготовленные руками детей.
Этот праздник вошел в жизнь воспитанников ярким событием и останется в памяти надолго, ведь он получился торжественным, веселым и радостным, а главное, он прошел совместно с самыми близкими людьми — папами!
О. Тупикова, Н. Борисова

Комментарии закрыты.

    Февраль 2016
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Янв Мар »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    29 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика