Раздел | Праздник

Сказка, чудо и игра

Дети из села Водяновка вместе с родителями и бабушками 30 декабря приняли участие в театрализованном представлении «Сказка, чудо и игра», подготовленном работниками Дома культуры.
С Дедом Морозом, Снегурочкой, Бабой Ягой и Новогодней Хлопушкой ребята водили хороводы вокруг Елки, играли в интересные игры, отгадывали загадки, танцевали, рассказывали стихи, фотографировались с героями представления.
В предновогодние дни по просьбе родителей Дед Мороз и Снегурочка поздравляли детей дома. Нарядные ребятишки с радостью встречали новогодних гостей. Под веселую музыку играли, танцевали. Дед Мороз дарил подарки, желал здоровья, удачи и обещал через год снова прийти в гости.
Во время зимних каникул проводился конкурс рисунков «Зима в родном селе». Работа детей получились очень красивыми. В Доме культуры оформили выставку детских рисунков.
Провели и Веселые старты вокруг Новогодней елки. Как всегда, победила дружба, без призов Деда Мороза никто не остался.
Утренник «Загадки Вьюги-Пурги» был проведен для воспитания бережного отношения к природе и пробуждения интереса к сказкам разных народов. Ребята познакомились с народными приметами, пословицами, поговорками и загадками о зимних месяцах. По окончании Вьюга-Пурга наградила участников сладкими призами. В последний день каникул прошла познавательная беседа с детьми о пожарной безопасности «Чтобы не было беды». В фойе Дома культуры оформлен стенд «Правила пожарной безопасности».
Т. Милова

Комментарии закрыты.

    Январь 2016
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Дек Фев »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика