Раздел | Общество

О поддержке малого предпринимательства

В современном мире, в эпоху широких экономических возможностей и развития частной собственности многие граждане задумываются: «А не открыть ли собственное дело?».
Это обеспечивает самозанятость граждан, основной или дополнительный заработок, создаёт дополнительные рабочие места, пополняет бюджет. Это особенно актуально в экономически сложные времена.
Каждый индивидуальный предприниматель, приняв решение открыть собственное дело, должен понимать, что, открыв свой бизнес, он осуществляет его на свои или заёмные средства, полагаясь на свою ответственность, как говорится, на свой страх и риск. При этом для него ещё и возникают обязанности перед государством: предоставление отчетности, уплата налогов и прочие.
Но, к счастью, на сегодняшний день государство и органы местного самоуправления активно поддерживают начинающих и развивающихся предпринимателей, оказывая им различную помощь.
В рамках Федерального закона от 24.07.2007 г. № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства и организаций включает в себя финансовую, имущественную, информационную и консультационную помощь.
В Приволжском районе также осуществляется финансовая поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства.
За 2015 год оказана поддержка в виде грантов на создание и развитие собственного бизнеса восьми предпринимателям на общую сумму 782,5 тыс. рублей. В результате проведенной работы:
- в с. Килинчи открылись производство полуфабрикатов (пельменей и мантов) и салон-парикмахерская;
- в с. Бирюковка открылись мини-пекарня и копировальный центр;
- в с. Осыпной Бугор оказана поддержка главе крестьянского фермерского хозяйства по разведению крупного рогатого скота;
- в п. Кирпичный Завод открылась шиномонтажная мастерская;
- в с. Началово открылся кабинет по оказанию юридических услуг.
Район продолжит оказывать поддержку и в 2016 году. Если вы зарегистрированы на территории Приволжского района как юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, осуществляете свою деятельность на территории Приволжского района и нуждаетесь в поддержке, то можете получить бесплатные консультации в администрации. Для этого вам нужно обратиться в отдел экономического развития в каб. 304 или по тел. 40-63-41, а также с условиями представления поддержки вы можете ознакомиться на официальном сайте администрации www.mo-priv.ru в разделе «Экономика», поддержка малого предпринимательства (http://mo-priv.ru/node/3049).

Комментарии закрыты.

    Январь 2016
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Дек Фев »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика