Раздел | Общество

«Дом молодежи в селе Карагали»

Участники команды конкурса «RAISE» Астраханского филиала Российской академии народного хозяйства и госслужбы вместе с куратором от преподавателей Эльдаром Идрисовым организовали встречу со школьниками и студентами в рамках проекта «Дом молодежи в селе Карагали». Большую помощь в реализации идеи, кроме представителей районной администрации в лице начальника управления образования Юлии Силантьевой и и.о. начальника отдела культуры Индиры Бердиевой, и сельской администраций в лице главы Леонида Еремеева, оказали директор Центра культуры Наталья Гаунулинаи учителя Карагалинской школы, в частности, зам. директора Диана Мулляминова.
Вначале участники обменялись мнениями о реализуемой программе. Капитан команды К. Ахмедова и ее заместитель Р. Таубаева представили концепцию проекта и рассказали о проведенных совместных мероприятиях на территории села: турнир «Степные богатыри»; тренинг «Межкультурное взаимодействие» от Юлии Хлыновой и конкурс «Мисс Этномикс». Активисты школьного самоуправления К. Вилявина и А. Яхинова высказали свои пожелания, в частности, проявили интерес к таким формам, как тренинги и квесты. Совместно был намечен дальнейший план действий.
Во второй части встречи преподаватель РАНХ и ГС Н.В. Разгонникова вместе со студентами академии провела авторскую игру «Эпидемия». Цель игры — командообразование, в ходе нее участникам дается задание найти заветную вакцину, но только благодаря коллективным действиям можно победить. В итоге команда молодых карагалинцев на исходе последнего этапа игры собрала нужные компоненты и спасла город от настигшей игровой катастрофы.
На конец января намечена общественная презентация проекта. Команда конкурса «RAISE» Астраханского филиала РАНХ и ГС готовит новые мероприятия для молодежи, которые будет ориентированы как на досуг, так и на образование и развитие молодежных инициатив.
Л. Аубекерова

Комментарии закрыты.

    Январь 2016
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Дек Фев »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика