Раздел | Спорт

Защитники родины — здоровая и бодрая молодёжь!

Влияние технического прогресса — компьютеры, мобильные телефоны — приводит к упадку и культурного, и физического уровня подрастающего поколения. Здоровая
Мы уже стали привыкать к тревожным сообщениям о том, что у нас в стране современной молодежи некуда себя девать, что, кроме интернета и праздного времяпровождения, ее ничего не интересует, и альтернативы никакой. На этом фоне особую радость и воодушевление вызывают известия, что есть на нашей земле населенные пункты, где дело обстоит не так уж и плохо. В селе Растопуловка молодое поколение всё больше и больше уделяет внимание спорту, здоровому образу жизни. Надо отдать должное главам районной и местной администраций, которые дают зеленый свет физическому воспитанию. Безусловно, результат этой деятельности скажется не сразу, а через несколько лет, когда ребята вырастут нравственно и духовно сильными и смогут принести большую пользу и своей малой родине, и Отечеству. И спорт здесь — воспитатель воли: хочешь-не хочешь, можешь-не можешь, а ты должен сделать. И добиваются хороших результатов те ребята, которые серьезно относятся к делу и понимают, что этот маленький подвиг из них сделает личность.
В декабре в городе Знаменске проходило открытое первенство по армейскому рукопашному бою, посвящённое Дню ракетных войск стратегического назначения. В соревнованиях участвовали спортсмены и из нашего села. Юные бойцы кружка по армейскому рукопашному бою ЦК села Растопуловка под руководством талантливого тренера Расула Алтаякова показали силу воли, высокие скоростные и техничные качества, а результат — победы. Первые места среди юношей 10 — 11 лет заняли Рафаэль Усманови Мунир Абдуллаев. Среди юношей 12 — 14 лет Тахир Каримбаевзавоевал второе место.
В течение года проходили соревнования по футболу. И здесь растопуловцы на первых местах. Они — победители чемпионата Приволжского района, обладатели Кубка 1-й Лиги чемпионата Астраханской области. Бессменный лидер, человек, который душой болеет за команду, престиж села и района — руководитель команды и просто хороший человек Румбек Чунчалиев.
От лица спортсменов выражаем слова благодарности и искренней признательности главе МО «Приволжский район» Ринату Уталиеву, главе МО «Село Растопуловка» Мансуру Сапарову за поддержку спорта, здорового образа жизни, помощь в организации поездок на спортивные соревнования. Хотелось бы пожелать нашим спортсменам, поскольку они — наше будущее, вырасти нравственными, чтобы они имели истинное понятие о Родине, чтобы чтили отца и мать, ценили дружбу, были готовы защитить Отечество от любой опасности и любого иноземного врага. В Растопуловке растут спортсмены — будущие защитники Родины, здоровая и бодрая молодёжь!
Э. Хасанова

 

Комментарии закрыты.

    Декабрь 2015
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Ноя Янв »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика