Я — приволжанин

 Живет в селе Осыпной Бугор замечательная женщина, труженица тыла, вдова ветерана войны Роза Календирова. Роза Алексеевна 20 декабря отметила свое 85-летие. И хотя она не коренная жительница села, пользуется любовью и уважением сельчан.IMG_1234
Родилась и большую часть своей жизни Роза Алексеевна прожила в Ногайском районе в селе Новоленин (ныне село Эдиге). О своем военном детстве она не любит вспоминать. Трудно было, немцы от их села были недалеко. Все, и стар и мал, выходили копать окопы, а когда начинался обстрел, прятались в степи. Приходилось и помогать взрослым в совхозе, и присматривать в садике за детьми.
После войны встретила свою судьбу. Вышла замуж за вернувшегося с войны Гумара Календирова. Вместе работали в совхозе, затем Роза работала в больнице и в садике. Родила семерых детей: пять сыновей и двух дочерей. Надо было сменить климат, и в 1982 году семья переехала в Осыпной Бугор, так как здесь жили родственники. Восемь лет назад умер муж, и сейчас она живет с дочерью и внучкой. У Розы Алексеевны десять внуков и восемь правнуков. Многочисленные родственники и, конечно, внуки и правнуки, постоянно навещают ее и скучать не дают, а уж в день рождения дом был полон гостей.
Пришла поздравить и вручить подарок от имени главы МО «Приволжский район» и от Совета ветеранов района, а также от администрации МО «Село Осыпной Бугор» председатель первичной организации Совета ветеранов Баева Е.В. и пожелала здоровья, долгих лет жизни, счастья, внимания родных и близких.

Комментарии закрыты.

    Декабрь 2015
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Ноя Янв »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика