Раздел | Общество

Вручены гранты в сфере культуры

Грант главыРемесленное подворье в селе Евпраксино 26 ноября с душевной теплой и радостью приняло гостей со всего района для проведения церемонии вручения грантов Главы Приволжского района учреждениям культуры. В течение года районные учреждения культуры подавали заявки на соискание гранта Главы в области культуры и искусства «За сохранение традиций и внедрение инноваций». Грант Главы был учрежден в 2013 году для привлечения внимания общества к вопросам развития культуры и сохранения культурно-исторического наследия. По итогам конкурса в номинации «Работа с серебряным возрастом» гранты были вручены центрам культуры сел Бирюковка и Карагали; в номинации «Развитие самодеятельного художественного творчества» Гранта удостоен Центр культуры села Яксатово; в номинации «Инновационные проекты в культурно-досуговой деятельности» Грант присужден Центру культуры села Растопуловка.

Вручая гранты, глава Приволжского района Ринат Уталиевискренне поблагодарил работников учреждений культуры за преданность своему делу, за то, что они в сложных экономических условиях сохраняют народные традиции, делают жизнь приволжан светлее и интереснее. На церемонии вручения присутствовали заместитель главы районной администрации Наталья Малышева, и.о. начальника отдела культуры Индира Бердиеваи директора учреждений культуры района.
В рамках церемонии прошла презентация туристического маршрута — гости совершили экскурсию по мастерским ручного ткачества, вязания и валяния, плетения из природных материалов и гончарной мастерской. Присутствующие познакомились с секретами получения полотна с помощью ткацких станков, посмотрели мастер-класс по изготовлению традиционной глиняной игрушки, посуды и работу на гончарном круге.
В сувенирной лавке можно было приобрести изделия, изготовленные мастерами подворья, и попить чай из прекрасного большого самовара с традиционными русскими народными угощениями: бубликами, пряниками и, конечно же, блинами.
Отдел культуры

Комментарии закрыты.

    Декабрь 2015
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Ноя Янв »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика