Раздел | Общество

Патриотизм воспитывают с детства

Патриотическое воспитание подрастающего поколения является одной из важнейших задач современного общества, ведь детство и юность — самая благодатная пора для привития священного чувства любви к Родине.
В преддверии празднования Дня Конституции России в Детской библиотеке ПЦМБ 11 декабря совместно с отделом ЗАГС по Приволжскому району в рамках проекта «Азбука правого просвещения» была проведена встреча с воспитанниками старшей группы эстетического развития «Подснежник» ДШИ № 7 «Гармония».
Заведующая Детской библиотекой Гульнара Гордеева рассказала ребятам, что государственный праздник День Конституции Российской Федерации отмечается в нашей стране 12 декабря. В этот день на референдуме в 1993 году была принята Российская Конституция. С тех пор этот праздник принято считать одним из важнейших государственных праздников России, ведь принятие Конституции является одним из самых значимых моментов в истории каждого государства и народа. Конституция представляет собой главный закон государства, она является основой всей правовой системы России. Все остальные законы нашей страны базируются именно на этом документе. Первый экземпляр Конституции хранится в Президентской библиотеке в Кремле.
Специалист ГБУ АО “Сервис-ЗАГС” Екатерина Мельникова говорила с ребятами о происхождении каждого символа нашей страны — Гимна, Герба и Флага. Все вместе обсудили их значение для государства и каждого гражданина. Ребята не только наглядно увидели символику нашей страны, прослушали Гимн, но и своими руками изготовили Государственный флаг Российской Федерации.
А. Давитьян

Комментарии закрыты.

    Декабрь 2015
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Ноя Янв »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика