Раздел | Общество

Наш клуб открыт для всех

Руководство Приволжского района высоко ценит значение культурного направления социальной политики. Жизнь доказывает Наш дом фотовлияние учреждений культуры на социально-психологический климат: там, где деятельность учреждения культуры понимается руководителями муниципальных образований как неотъемлемая часть социального и экономического развития села, культура может стать правой рукой исполнительной власти в решении самых сложных задач.
В 2013 году для привлечения внимания общества к вопросам развития культуры и сохранения культурно-исторического наследия был учрежден Грант Главы Приволжского района «За сохранение традиций и внедрение инноваций».
Вручение грантов победителям этого года состоялось в четверг, 26 ноября, на территории «Ремесленного подворья» МБУК «Евпраксия».
Центр культуры села Растопуловка выиграл Грант в размере 80 тысяч рублей за проект «ДОМ» в номинации «Привлечение подростков и молодёжи». Проект направлен на успешную социализацию молодёжи, патриотическое и гражданское воспитание, поддержку молодежного творчества, формирование здорового образа жизни, профилактику асоциального поведения и экстремизма, развитие местных молодёжных и детских общественных объединений.
Учреждения культуры всегда были и будут центром общения, отдыха, восстановления эмоциональных и физических сил, удовлетворения потребности человека в радости и положительных эмоциях. Поскольку клуб открыт для всех, одна из основных его функций заключается именно в организации досуга различных социальных групп населения. Клубный специалист при планировании культурно-досуговой деятельности должен ориентироваться на то, чтобы клубная деятельность имела адресный характер, а следовательно, была более эффективной.  Именно таких результатов стараются добиваться сотрудники Центра культуры села Растопуловка.
После торжественного вручения грантов все участники церемонии окунулись в душевную атмосферу русской культуры. Специалистами “Евпраксии” были представлены мастер-классы по разным видам народных ремесел.
Выражаем огромную благодарность организаторам мероприятия. От всей души поздравляем всех обладателей грантов и желаем оптимизма, дальнейших творческих успехов, здоровья и мирного неба.
Э. Хасанова

Комментарии закрыты.

    Декабрь 2015
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Ноя Янв »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика