Раздел | Общество

«Мама — начало всех начал»

В ДК «Кызан» села Татарская Башмаковка 28 ноября прошел праздничный концерт, посвященный Международному дню матери.
Концерт открыл вокальный ансамбль «Горлявек» ДК «Кызан» со своим руководителем Финзией Вайсовой песней «Мама — первое слово». Песня задела за душу всех, сидящих в зале, ведь слово мама — особое слово, самое дорогое слово на Земле. Человек, еще не сделавший ни шагу и только-только начинающий лопотать, неуверенно, но старательно складывает по слогам слово «мама» и, почувствовав свою удачу, смеется, такой счастливый. Ведущая пожелала гостям, чтобы встреча доставила им радость, оторвав хоть ненадолго от повседневных забот, и конечно же, хорошего настроения. Прозвучала и песня «Хорошее настроение».
Продолжилась программа песней «Под маминым крылом», которую исполнили ученики 7 класса. В концертной программе исполняли песни солисты ансамблей «Горлявек» и «Агыйдель», вокальная группа ансамбля «Мирас». Солисты ансамбля «Мирас» Рустам Алимуллаев и Фания Салиева исполнили «Аварский танец». Всех выступающих зрители встречали и провожали бурными аплодисментами.
Мама ежедневно выполняет роль хозяйки маленького государства — семьи. Она и педагог, и психолог, и дипломат, и пекарь, и лекарь, и руководитель, и подчиненный одновременно. В этот день мамы также блеснули своими разносторонними талантами и показывали быстроту, ум, сообразительность, музыкальные данные и чувство юмора, активно участвуя в различных конкурсах и викторинах. В завершение программы пожелали всем мамам, чтобы праздник никогда не заканчивался в их жизни и в душе, чтобы дети были послушны, а мужья — внимательны, чтобы дома всегда были уют, достаток, счастье и, конечно, любовь.
Кульминацией праздника стал показ мод, к которому девочки готовились с особым интересом и желанием. Модниц встречали овациями и долго не отпускали со сцены. Казалось, что все очутились на показе моды в Париже. Вспышки фотокамер не угасали, а возгласы не утихали. Это был действительно звездный час для девочек.
Завершилось торжество праздничным чаепитием. Вся встреча прошла в дружной и теплой атмосфере, было сказано много слов благодарности главе Татаробашмаковского сельсовета, организаторам и юным артистам.
Центр культуры Татаробашмаковского сельсовета

Комментарии закрыты.

    Декабрь 2015
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Ноя Янв »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика