Раздел | Общество

«Чайные посиделки»

В Астраханской области 15 декабря проходил ставший традиционным День трезвости. Инициаторами его проведения семь лет назад выступили губернатор Александр Жилкин и главный нарколог области и ЮФО Татьяна Улезко.
Поначалу у проведения такого дня было немало противников. Однако здоровый образ жизни сегодня становится все более популярным, и год от года к проведению мероприятий в рамках Дня трезвости присоединяется все больше людей.
Работники Центра культуры села Карагали и сельской библиотеки тоже присоединились к этому событию. А так как 15 декабря отмечается еще и Международный день чая, было решено провести «Чайные посиделки» для людей серебряного возраста.
В начале мероприятия Наталья Аубекерова привела несколько фактов и цифр статистики, связанных с употреблением алкоголя. А затем речь пошла о чае. Гости узнали много интересного об истории чая, о его свойствах и пользе, о чайных церемониях Китая, Англии, России. Чай — самый удивительный и самый противоречивый напиток. Он снижает усталость и тонизирует, возбуждает и успокаивает, помогает в жару освежиться и в холод согреться. Чай — истинно волшебный напиток. Недаром его любят практически во всех странах мира.
После того как гости поделились секретами заваривания самого вкусного напитка, им было предложено исполнить «чайные» частушки и отгадать загадки на чайную тему. В задании «Упоминание о чае» нужно было узнать, из какого произведения сточки и кто его автор. Переставив буквы на карточках, нужно было отгадать, какие бывают виды чая. Нелёгким оказался аукцион слов «Сладкоежка», в котором нужно было назвать как можно больше сладостей. В конкурсе пословиц и поговорок о чае все дружно угадывали их окончание.
Закончился праздник чаепитием у самовара и песнями под баян.
Нам очень хочется, чтобы хорошее настроение осталось у наших посетителей надолго, чтобы их дом был радостным и уютным, а на сердце у каждого было тепло.
Н. Гайнулина

Комментарии закрыты.

    Декабрь 2015
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Ноя Янв »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика