Раздел | Общество

Вместе мы едины!

«Вместе мы едины» — именно с этих слов 3 ноября в Центре культуры села Яксатово началась познавательная беседа, посвященная празднованию Дня народного единства.
В беседе была рассказана история появления этого праздника, с какими событиями он связан и в честь кого учрежден. День народного единства является и межрелигиозным праздником, который отмечают все жители нашей большой страны, представители разных культур и религий. Также была затронута тема войны, ребята вспоминали историю военных лет и как наш самоотверженный трудовой народ завоевывал победы в сражениях. С особым удовольствием дети слушали рассказы о героях нашей могущественной страны, старались не упустить ни единого слова. После познавательной и увлекательной беседы были заданы вопросы по теме, дети очень живо и с большим энтузиазмом на них отвечали и высказывали своё мнение, затем был показан видеофильм о дружбе народов нашей многонациональной страны.
От воли и усилий нынешнего поколения зависит, станет ли этническое, языковое, религиозное, культурное многообразие России источником ее мощи и процветания, залогом преодоления невзгод и достижения новых побед.

Комментарии закрыты.

    Ноябрь 2015
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Окт Дек »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика