Раздел | Общество

В редакцию пришло письмо

Здравствуйте, дорогие сотрудники редакции «Приволжской газеты»!
Обращаясь к вам, хотим через вашу газету рассказать людям о красивом празднике «Воссоединение», который был проведён З ноября в селе Водяновка Приволжского района. Мы, ансамбль «Серебряная Воложка» Трусовского района г. Астрахани, дружим с селом вот уже пять лет. С удовольствием приняли и это приглашение. Радушный приём сельчан, ухоженный клуб, праздничное убранство — всё располагало к дружественной встрече. Организовали встречу директор клуба МБУК «Добродея» Оксана Милова и культорганизатор Татьяна Милова.
Почётным гостем праздника был старожил села, бывший директор средней школы Водяновки Геннадий Калиев, который рассказал о жизни села и выпускниках школы, а в заключение своего выступления исполнил песню на казахском языке. В казахском костюме с домброй он был неотразим. Зал провожал его бурными аплодисментами.
Были прочитаны стихи о Родине, о России. Звучали песни, в которых отражалась гордость нашей страной.
Татьяна Милова рассказала о жителях села, об их достижениях, о любви к своему селу, о подвигах сельчан в годы войны.
И вновь звучат песни, веселые, задорные «Гуляй, Россия», «Родина у нас о дна», частушки о России, которые привезли мы, ансамбль «Серебряная Воложка». Но и это еще не все, после часового концерта в холле клуба было организовано чаепитие.
Праздник продолжался еще долго, никто не хотел уходить. Игры, забавы, застольные песни объединили всех, какой бы национальности мы ни были. Только доброта, уважение к друг другу сближают людей.
Не хотелось расставаться с жителями села, с их песнями и их задором, с их любовью к нашей с вами Родине.
Через вашу газету хочется пожелать руководству клуба «Добродея» крепкого здоровья, хороших задумок для проведения праздников, успехов в их нелегкой работе.
Спасибо за добрую, хорошую встречу!
С уважением, ансамбль «Серебряная Воложка»

Комментарии закрыты.

    Ноябрь 2015
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Окт Дек »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика