Раздел | Общество

Радостных мгновений жизни

 Ветеран труда, участница трудового фронта Дарига Абубикерова из села Осыпной Бугор 22 ноября отметила 85-летний юбилей.
Долгую и нелегкую жизнь прожила Дарига Бигалиевна. Родилась она в селе Семиковка в большой дружной и трудолюбивой семье, в которой было 12 детей, Дарига Бигалиевна -самая младшая. Жили в достатке, трудились.IMG_1195
Но тут на семью обрушилась беда: в 30-годы семья была раскулачена и сослана в Калмыкию, где и прожила до начала войны. Два брата ушли на фронт, один из них не вернулся, а семья переехала в село Бахтемир, там прожили все военные годы. Родители трудились в колхозе, и Дарига все четыре года работала вместе с родителями.
В Осыпной Бугор переехали в 1946 году, Дарига начала работать в колхозе им. Ленина, а затем — «Ленинский путь». В 1955 году Дарига вышла замуж, родила трех дочерей, но семейной жизни не получилось. Растила дочерей одна, успевая работать в поле и дома, но не сломалась, все выдержала. В колхозе проработала 40 лет, до выхода на заслуженный отдых. Награждена медалью «Ветеран труда» и медалями к юбилеям Победы как труженица трудового фронта. Так случилось, что сейчас Дарига Бигалиевна — инвалид первой группы. Но любовь и забота близких помогают ей жить дальше и не унывать. Оглядываясь на прожитые годы, Дарига Бигалиевна считает, что ее жизнь хоть и была трудной, но счастливой и плодотворной.
Поздравления с юбилеем Дарига Бигалиевна получила от главы МО «Приволжский район» Рината Уталиева, председателя Совета ветеранов войны Приволжского района Веры Фадеевой, главы МО «Село Осыпной Бугор» Фаиля Бердиева.
Поздравляем с юбилеем, желаем доброго здоровья еще на долгие годы и побольше радостных мгновений в жизни.

 

Комментарии закрыты.

    Ноябрь 2015
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Окт Дек »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика