Раздел | Общество

Помощники на жизненном пути

Знаменательной дате — 35-летию со дня основания социальной службы Приволжского района — было посвящено торжество, состоявшееся 20 ноября в Большом зале районной администрации.
Начался праздник с фильма об истории создания и развития районной социальной службы, о людях, которые стояли у истоков учреждений социальной защиты населения района и многие годы отдали работе на благо приволжан. 12
Сегодня социальная служба Приволжского района — это динамично развивающаяся, многофункциональная система, в которой трудятся более 200 человек. Они обеспечивают качество и доступность социального обслуживания, своевременность получения льгот и социальных гарантий. Под постоянным вниманием социальных работников находится более трети жителей района.
Торжественную часть мероприятия открыл заместитель председателя правительства Астраханской области — министр социального развития и труда Олег Петелин. «На вашу службу возложена огромная ответственность — обеспечивать социальные гарантии жителям района. Благодарю вас за ответственное отношение к делу, внимание к судьбам людей, нуждающихся в поддержке», — обратился Олег Александрович к коллегам и ветеранам социальной службы и пожелал им крепкого здоровья, счастья, выдержки и успехов во всех начинаниях.
За добросовестный труд и достигнутые успехи Олег Петелин вручил благодарственные письма областного министерства социального развития и труда начальнику бюджетно-финансового отдела Центра социальной поддержки населения Надежде Анишиной, заведующей сектором по работе с семьей Дине Тюлегеновой, заведующей сектором по опеке и попечительству Алине Гайнуллиной, заведующей отделом соцобслуживания на дому Нине Капкаевой, секретарю Комплексного центра соцобслуживания Людмиле Бузлановой и социальному работнику Татьяне Самсоновой.
С поздравлениями и добрыми пожеланиями к участникам торжества обратились ветераны социальной службы Приволжского района Нина Анисимоваи Владимир Гордеев.
Руководство района всегда оказывает поддержку учреждениям районный социальный службы, делает все возможное для поднятия качества обслуживания приволжан, нуждающихся в помощи, и стремится создать достойные условия работы и жизни специалистам социальной службы. Администрация района занимает активную позицию в решении проблем социальной отрасли. От имени районного руководства участников торжества поздравила заместитель главы администрации Приволжского района Наталья Малышева. Наталья Сергеевна вручила благодарственные письма районной администрации семи специалистам.
Поздравила и поблагодарила коллег за добросовестную работу и эффективное сотрудничество директор Центра социальной поддержки населения Марьям Рахимова. За успехи в решении профессиональных задач, добросовестный труд и высокую ответственность Марьям Ахтямовна вручила благодарственные письма одиннадцати сотрудникам Центра социальной поддержки населения.
Работники социальной службы максимально близки к жителям каждого населенного пункта района и решают их насущные проблемы и вопросы совместно с администрациями сельсоветов.
Поздравить и наградить сотрудников социальной службы на сцену вышли главы и заместители глав муниципальных образований района. Благодарственными письмами за многолетний и плодотворный труд были награждены специалисты административного персонала Килинчинского сельсовета — Деляфруз Хусайманова, Бирюковского сельсовета — Сандугаш Акубаева, Евпраксинского сельсовета — Наталья Кунушева, МО «Село Карагали» — Светлана Ажниязова, специалисты по социальной работе Началовского сельсовета Сара Мадеева, Нурия Сафароваи Самара Мирзалиева.
К этому дню был подготовлен и большой концерт. Перед работниками социальной службы выступали ансамбль детской хореографической школы «Виктория», хореографический ансамбль Началовской школы «Триумф», ансамбль «Султан» колледжа культуры, пели Иван Фисенко и ребята из ДШИ «Гармония». И сами работники социальной сферы не только ответственно выполняют свои служебные обязанности, но и проявляют себя в творчестве. Свое творческое мастерство они показали на прошедшем недавно конкурсе работников социальной сферы «Минсоцвидение-2015». Выступили творческие соцработники и на этом юбилейном концерте. Для своих коллег пели Ермухан Байнаков и Эльвира Кузанова. Поздравили соцработников песнями и участницы ансамбля «Озорницы» Школы третьего возраста Приволжского района — лауреаты областного фестиваля творчества пожилых людей.
Юбилей социальной службы Приволжского района прошел интересно и ярко, все участники зарядились хорошим настроением и положительными эмоциями!
А. Давитьян

Комментарии закрыты.

    Ноябрь 2015
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Окт Дек »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика