Раздел | Общество

Мастера культуры Туркменистана в Приволжском районе

На протяжении многих лет между Туркменистаном и Астраханской областью развиваются и крепнут взаимовыгодные торгово-экономические, гуманитарные и культурные связи. Туркмены вписали немало ярких и содержательных страниц в летопись Приволжского района и Астраханской области, передавая из поколения в поколение свои традиции и обычаи. Именно в их сохранении и развитии заключена духовная мощь, объединяющая людей, связующая эпохи, которая будет и впредь способствовать укреплению дружбы и добрососедства между Россией и Тукменистаном.
С 11 по 15 ноября в Астраханской области проходили мероприятия, посвященные 20-летию нейтралитета Туркменистана (дни туркменского кино, праздничные концерты и встречи).
В Доме культуры села Атал 14 ноября состоялась встреча астраханских туркмен с мастерами искусств Туркменистана. Порадовать своим творчеством прибыли народные и заслуженные артисты Туркменистана, а также представители государственного телерадиоканала «Miras». С приветственными словами на праздничном концерте выступили Консул Туркменистана в Российской Федерации Мекан Ишанкулиеви начальник отдела культуры администрации Приволжского района Индира Бердиева. «В отношениях между Туркменистаном и Российской Федерацией, в частности — с Астраханской областью, имеется общий настрой на дальнейшую реализацию масштабных проектов в торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах. Приволжский район является уникальным в Астраханской области, так как только здесь проживает основная часть туркменского населения», — отметил Мекан Ишанкулиев. Праздничный концерт прошел в теплой и дружественной обстановке. С искренней радостью встретили деятелей культуры Туркменистана жители сел Яксатово и Атал.
В завершение концерта артистов из Туркменистана поблагодарил глава МО “Яксатовский сельсовет” Сергей Балаев, высказав всеобщее мнение о встрече как о ярком и радостном событии для приволжан.

Комментарии закрыты.

    Ноябрь 2015
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Окт Дек »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика