Раздел | Общество

День села

В День народного единства у жителей Татаробашмаковского сельсовета по традиции двойной праздник. В этот день, 4 ноября, в селе Татарская Башмаковка отмечали День муниципального образования «Татаробашмаковский сельсовет». С утра были проведены соревнования школьников «Безопасное колесо» и старинная национальная игра «Алтын кабак». В 11 часов песней «Хорошее настроение» в исполнении детского вокального ансамбля «Герлявек» дома культуры «Кызан» села Татарская Башмаковка началась торжественная часть праздника. «Здравствуйте уважаемые гости! Хаерле кон, кадерле авылдашлар хэм кунаклар. Хуш килдегез безнен бейрэмгэ! Сегодня мы отмечаем день нашего муниципального образования и по заслугам славим всех, кто здесь живет, кому свое село, свой дом, семья всего важней! Пусть этот праздник подарит радость, смех, улыбки, хорошее настроение! Наше муниципальное образование — это 5 300 жителей, это развитая инфраструктура, в которую входят школа, дома культуры, библиотеки, почта, больница, детские сады, 14 магазинов, аптека, опорный пункт полиции. Одним словом — большая дружная семья!» — такими словами открыли праздник ведущие Венера Якуповаи Гафур Кафаров. Поздравить своих земляков и гостей торжества на сцену вышел глава Татаробашмаковского сельсовета Эмиль Байрамалиев. С поздравлениями и добрыми пожеланиями обратились к жителям сельсовета почетные гости: заведующая Многофункциональным центром Приволжского района Ильмира Уталиеваи главы сельсоветов района.
Как всегда, на этом празднике были награждены жители Татаробашмаковского сельсовета, чьи достижения прославляют наш край.
Звания «Почётный житель Татаробашмаковского сельсовета» была удостоена учитель русского языка и литературы Татьяна Садикова, которая проработал в школе поселка Стеклозавода более 40 лет, и, несмотря на то, что она на заслуженном отдыхе, дети по сей день обращаются к ней за советом. Награду ей вручил Эмиль Байрамалиев.
С гордостью называли ведущие имена тех жителей, кто выигрывал призовые места в спортивных соревнованиях различного уровня. Благодарственные письма, кубки и памятные подарки были вручены 14 спортсменам.
В номинации «Старейшины» были награждены 16 жителей сельсовета, это те люди, героическими усилиями которых приближалась Победа в Великой Отечественной войне, кто своим трудом восстанавливал страну в послевоенные годы, отдал все свои силы созиданию мирной жизни. Ветеранам, которые в силу возраста не смогли прийти на праздник, благодарственные письма и подарки были вручены на дому.
Как приятно видеть муниципальное образование красивым, чистым и цветущим. А эти уют и красота создаются руками жителей. Те, кто содержат свои домовладения в лучшем виде, являются примером для всех. Победителями в номинации «Двор образцового содержания» стали Алексей Архипов, Олег Дорохови Надыр Даудов.
Жизнь в семье — это не только любовь, но и полное взаимопонимание и взаимопомощь. В этот день были отмечны пары, которые много лет идут рука об руку в горе и в радости, в болезни и в здравии. С Золотой свадьбой поздравили Абдрасуляи Фардану Юнусовыхи Павлаи Надежду Гордобаевых. Серебрянную свадьбу в этом году отпраздновали 15 семей. Такие замечательные пары служат прекрасным примером для молодых. Всем были вручены подарки, а поздравил их почетный житель района Григорий Попов.
Девяти ребятам-призывникам, которым в этом году предстоит уйти служить в Российскую Армию, были сказаны напутственные слова и вручены памятные подарки.
Поздравили на празднике и тех, кто стал в этом году Юным гражданином Российской Федерации. Для 58 ребят пришла пора взросления, они получили главный документ в своей жизни — паспорт, вместе с которым у них появились и новые права, и новые обязанности. Глава Татаробашмаковского сельсовета вручил ребятам памятные подарки и пожелал всегда быть достойными гражданами России.
Прекрасной традицией стало поздравление в День муниципального образования молодых родителей со знаменательным событием в их жизни — рождением ребенка. За год с прошлого празднования Дня Татаробашмаковского сельсовета на свет здесь появились 90 замечательных малышей! Всем счастливым родителям новорожденных были вручены от главы МО памятные подарки с самыми наилучшими пожеланиями.
Для награждения в номинации «Лучшие работники» были выдвинутые кандидатуры от всех организаций, находящихся на территории МО «Татаробашмаковский сельсовет». Благодарственные письма и подарки получили на торжестве 26 человек. Среди них — участковые, медицинские работники, учителя, воспитатели, труженики сельского хозяйства, сотрудники администрации, работники торговли и учреждений культуры.
Пригласили ведущие на сцену для вручения благодарственных писем и тех, кто помог организовать этот замечательный праздник — спонсоров. Это Олег Ноздренков, Растям Наврузалиев, Рафик Батыров, Хафиз Ахмедов, Рафаэль Саимов, Абсатар Тажиев, Зариф Бекчинтаев, Марсель Белялов, Альберт Абдулкадыров, Якуп Наврузалиев, Елена Хищенко, Зинаида Мараховская, Руслан Балтаев, Марьям Константинова и Руслан Дадаев.
В нашей жизни существует немало праздников, и ни один из них не обходится без участников художественной самодеятельности. На сцену пригласили тех, кто приносит радость, кто ежедневно дарит частичку своего тепла окружающим. С пожеланиями успехов на дальнейшем творческом пути благодарственные письма и памятные подарки были вручены участникам художественной самодеятельности Надежде Аникиной, Фаине Мельниковой, Камилии Ахмедовойи Гиляне Вайсовой.
«Дорогие земляки, уважаемые гости! Давайте останемся такими, какие мы есть, добрыми, отзывчивыми, с крепким характером, с большим трудолюбием и уважением к себе и ближним, — сказали ведущие, завершая торжественную часть праздника. — Пусть живут у нас шутки и песни, живут дни рождения наши, отцов и дедов наших, детей и внуков наших, а значит, и дни рождения сел, где мы родились, где мы живем и трудимся».
К этому дню был подготовлен большой праздничный концерт. Перед своими земляками и гостями праздника выступили вокальный ансамбль «Кизаночка» поселка Стеклозавода, вокальный ансамбль «Ивушки» ДК «Вдохновение» поселка Ассадулаево, вокальная группа «Легион», солисты детского вокального ансамбля «Герлявек», ансамбль «Мирас». Прошли и увлекательные соревнования по борьбе, где победителем стал Рамиль Гайнетдинов, по поднятию гири, в которых победил Исмагиль Ильязов, и по армрестлингу, где первым стал Руслан Балтаев. Всем победителям спортивных соревнований были вручены ценные призы.
Праздник удался на славу. Поздравляем жителей Татаробашмаковского сельсовета и желаем здоровья, благополучия и новых свершений!
А. Давитьян

Комментарии закрыты.

    Ноябрь 2015
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Окт Дек »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика