Раздел | Общество

День призывника

В Центре культуры села Яксатово прошло праздничное мероприятие, посвященное Всероссийскому Дню призывника, однако праздник собрал не только призывников, но и допризывников, учеников школы.
Открыл мероприятие начальник отдела военного комиссариата Астраханской области по городу Камызяк, Камызякскому и Приволжскому районам Александр Пичугин, который рассказал призывникам, что военная служба — это боевая подготовка, представляющая собой теоретические, практические и тренировочные занятия. В армии человек обучается всему, что необходимо на войне: осваивает навыки ведения боя, учится обращаться с оружием, знакомится с боевой техникой, приобретает целый ряд личностных качеств, необходимых хорошему воину и настоящему мужчине. С напутственной речью обратилась к ребятам председатель Совета ветеранов и депутат Совета МО «Яксатовский сельсовет» Нурия Абдрахманова, которая пожелала: “Пусть вас всегда оберегает ваш ангел-хранитель. В добрый путь, Защитники Отечества!”. Затем был показан увлекательный и познавательный видеоматериал про службу в Вооруженных Силах РФ.
Организаторами праздника была подготовлена интеллектуальная викторина. Ребята разделились на две команды, задача каждой из которых заключалась в том, чтобы дать больше правильных ответов. Обсуждение вопросов было очень бурным, каждый пытался что-то вспомнить и дать правильный ответ. В итоге победила дружба, всем призывникам были вручены памятные подарки.

Комментарии закрыты.

    Ноябрь 2015
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Окт Дек »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика