Раздел | Общество

За здоровье и безопасность

Наркомания — самая страшная опасность, подстерегающая молодежь на жизненном пути. В последнее время наблюдается снижение возраста начинающих знакомиться с этой пагубной привычкой. Поэтому очень важно проведение антинаркотической пропаганды и агитации за здоровый образ жизни с раннего детства. Профилактика наркомании — одна из воспитательных задач школы.
В Пойменской школе 14 октября состоялось общешкольное родительское собрание под названием «За здоровье и безопасность наших детей». На мероприятие были приглашены врач общей практики Дарига Ишкараева и инспектор ОПДН ОМВД по Приволжскому району Айгерим Нургалиева. Разговор шёл серьёзный. Дарига Ишкараева рассказала родителям, по каким признакам поведения можно заметить наркотическое опьянение ребенка. Доктор ещё раз обратила внимание родителей на номера телефонов специалистов, куда можно обратиться за помощью.
Беседу продолжила инспектор Айгерим Нургалиева. Она рассказала о том, что родители обязаны осуществлять надзор за режимом дня ребенка: всегда быть осведомленными о том, где находится ребенок; не допускать появления ребенка там, где на него возможно негативное влияние; ограничивать нахождение подростка вне дома в вечернее время.
При подготовке к этому мероприятию психолог школы провела в 7 — 9 классах тестирование, которое показало, что ученики проблему наркомании понимают правильно, знают, как противостоять её пагубному действию.
Вопросы на общешкольном родительском собрании были подняты актуальные. Только в содружестве учителей, родителей и представителей общественности можно достигнуть поставленных целей по профилактике наркомании среди молодёжи.
Л. Мирошниченко

Комментарии закрыты.

    Октябрь 2015
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Сен Ноя »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика