Раздел | Общество

ВСЁ, ЧТО БЫЛО, ПОМНЮ…

Житель села Началово, участник Великой Отечественной войны Данилов юбилярВиктор Сергеевич Данилов 23 сентября отметил день рождения.
Родился он в 1927 году. Сначала семья проживала в Ижевске, а затем переехали в Заволжье, где родители стали работать в местном колхозе. Виктор всегда помогал родителям: в 13 лет водил быков на пашне, косил траву, участвовал в уборке урожая, да и дома приходилось управляться по хозяйству, всего в семье было пятеро детей.
Война… Виктор оказался в самом пекле Сталинградской битвы. В память ветерана навечно врезались картины разрушенного волжского города. Только вера в победу над фашистскими захватчиками придавала силы и вела людей за собой к новым подвигам во имя Отечества! За храбрость и мужество, проявленные в боях под Сталинградом, Виктор Сергеевич награждён орденом Отечественной войны. Затем служил в войсках НКВД до самой демобилизации из рядов Красной армии в 1947 году. К тому времени у Виктора Сергеевича была семья, родились две дочки, которые сейчас проживают далеко от отца и которых он всегда ждёт в гости. До самой пенсии Виктор Сергеевич проработал полеводом в бригаде колхоза имени Шести павших коммунаров. Сейчас ему во всём помогает Мария Алексеевна Карасартова , вместе они уже 36 лет. Конечно, перенесённые операции подкосили здоровье ветерана, но он старается не терять бодрость духа и, вспоминая прошлое, гордится тем, что из всех жизненных испытаний вышел с честью, благодарит судьбу за встречи с верными друзьями, воспоминания о которых ему так близки и дороги и по сей день. От имени главы Приволжского района Рината Уталиева и районного Совета ветеранов юбиляра поздравила заместитель председателя районного Совета ветеранов Лидия Назарцева.
Дорогой Виктор Сергеевич! С юбилеем Вас! Здоровья, стойкости духа, тёплых и солнечных дней, добра и уважения окружающих!

Комментарии закрыты.

    Октябрь 2015
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Сен Ноя »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика